Общество
2019-03-13 14:13

В «Белом доме» прокомментировали информацию о расторжении договоров с мусорепевозчиками

В «Белом доме» прокомментировали информацию о расторжении договоров с мусорепевозчиками

Директор регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды Руслан Баринов прокомментировал информацию об уведомлении о расторжении договоров на вывоз мусора, которое, по сообщениям СМИ, получили несколько перевозчиков — официальная бумага пришла от муниципальной управляющей компании города Владимира.

Руслан Баринов провел оперативное совещание для уточнения ситуации в сфере вывоза твердых коммунальных отходов, собрав руководителей компаний-мусороперевозчиков, получивших уведомление. На встрече также присутствовал директор Марьинского полигона.

По мнению Баринова, ситуация стабилизируется только после начала работы регионального оператора. Однако его еще предстоит выбрать. Соответствующий конкурс планируется объявить до конца марта. После подписания соглашения с регоператором мусорная тема будет взята под контроль.

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды также отметил необходимость достижения договоренности между мусороперевозчиками и управкомпаниями — это поможет избежать ряда проблем до прихода нового регоператора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под шумок реформы: плату за вывоз мусора собираются поднять на 35%

Мусоровывозящие компании разослали по управляющим организациям уведомления о повышении платы за вывоз и захоронение бытовых отходов. Причем сделать это «мусорщики» намерены дважды в течение всего четырех месяцев (подробнее...).




Другие новости
В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа
смотреть все
mob_banner1