Общество
2017-01-10 09:30

В Александрове у главного автобусного перевозчика не хватает машин

В Александрове у главного автобусного перевозчика не хватает машин


Проблемы автобусных перевозок в Александрове были озвучены в ходе итоговой пресс-конференции губернатора Светланы Орловой 29 декабря. Из-за передела рынка здесь остался только один перевозчик, у которого машин не хватает. И люди вынуждены ждать автобуса до 1,5 часов. Глава региона поручила первому вице-губернатору Алексею Конышеву взять ситуацию под свой личный контроль.

- Алексей Владимирович, вы поедете на место, зафиксируете там, почему люди по 1,5 часа стоят на остановке. Верните 11-й маршрут. Понятно, что дело в суде, что там торги, но надо максимально разрешить ситуацию, долгое стояние на остановках - такого не должно быть, - сказала Светлана Орлова.

Напомним, проблема транспортных перевозок обострилась в Александрове около года назад. Администрация района провела конкурс, в результате которого 8 из 10 автобусных маршрутов перешли к одному перевозчику - «ИП Романов». Глава транспортной компании Михаил Романов, также являющийся председателем Совета народных депутатов г. Александрова, сам принимал участие в составлении конкурсной документации.

УФАС и прокуратура обнаружили в документах большое количество нарушений. В настоящее время в суде рассматривается иск прокуратуры по обжалованию результатов конкурса. Жители Александрова недовольны и тем, что был ликвидирован автобусный маршрут №11, открытый при поддержке губернатора. Он был пробным, договор с перевозчиком заключался на год. Но когда полномочия по перевозкам передали в район, в реестре такого маршрута не оказалось.

- Этот маршрут курсировал по микрорайону, в котором проживает более 4 тысяч человек, и соединял важные объекты – Сбербанк, школу, Ростелеком, ГИБДД, поэтому был необходим жителям города. А администрация решила по-своему – создала новый маршрут №10, который только на 50% схож с 11-м. Люди возмутились, стали писать письма и провели два митинга с требованием вернуть маршрут. Глава администрации Игорь Першин пообещал, что маршрут сохранят, однако с 17 декабря его все же убрали, - пояснил «Губернии 33» главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Меньшиков.

Руководитель александровской газеты также рассказал, что, кроме районного центра, транспортные проблемы существуют в двух сельских поселениях: деревнях Холопово и Бакшеево. В Холопово не ездит ни один автобус. Жители просили администрацию пустить в их сторону хотя бы два автобуса в день, чтобы дети могли добираться до школы. Но им заявили, что перевозчику это невыгодно. Жители деревни Бакшеево обращались с просьбой увеличить количество автобусов и изменить расписание и тоже получили отказ. Судебное решение по обжалованию результатов конкурса на осуществление транспортных перевозок в Александрове будет вынесено 17 января.




Другие новости
Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд"
смотреть все
mob_banner1