Общество
2020-09-25 12:56

В администрации региона уточнили условия получения выплат семьями с детьми

В администрации региона уточнили условия получения выплат семьями с детьми

24 сентября по предложению губернатора Сипягина депутаты Заксобрания внесли изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживаний отдельных категорий граждан во Владимирской области». Они направлены на приведение областного законодательства в соответствие с нормативами федеральных актов.

— Поправки в закон касаются условий получения или отказа в выплате, механизма подачи заявления, сроков его рассмотрения. В частности, дополнены условия, при которых выплата малоимущим семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно не назначается: в случае смерти ребёнка либо превышении среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума. Также из условий предоставления выплаты исключено условие совместного проживание ребёнка с одним из родителей. При подаче заявления на выплату не будет учитываться регистрация ребёнка, — сообщили в «Белом доме».

Кроме этого, можно подать заявление на выплату:

– через заявление в учреждение соцзащиты населения лично или через МФЦ;

– в электронном виде на сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг»; 

– посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Решение о назначении либо об отказе в назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1