Общество
2017-06-28 12:58

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

12 многоквартирных домов отремонтируют в Киржаче по программе капитального ремонта в 2017 году. Большая часть работ – это ремонт кровли.

q8rigfo3Zdw.jpg

Жители этого дома на улице Чехова ждали новой крыши семь лет. Дом построен в 1980 году, кровля протекала, и локального ремонта управляющей компании хватало ненадолго. Квартира Ирины Штроткиной – на пятом этаже. Женщина жалуется: много лет потолок протекал в прихожей, туалете и, естественно, в подъезде.

– Ну вот видно по подтекам - управляющая компания немного замазала, на потолке были черные пятна, плесень вот здесь была... Ну, я думаю, все подъезды выглядели таким образом – какие пострашней, какие посимпатичнее, – рассказывает Ирина Штроткина.

dp7e_YGtq7o.jpg 

Теперь все мучения уже в прошлом – крышу капитально отремонтировали в 2016 году. Кровлю поменяли полностью, для ремонта использовали современный материал стеклоизол, срок службы которого более 10 лет. На эти цели потрачено 2 млн рублей. 

– С прошлого года у нас все хорошо, все замечательно. Хочу отметить подрядчика:  он оказался ответственным и настоял, чтобы мы на пятых этажах поменяли стояки, от этого, видимо, зависит гарантийный срок ремонта крыши. Мы с помощью управляющей компании это и выполнили, – отмечает Ирина. 

fSn4Fwfbx8k.jpg

Всего с 2014-го по 2016-й в Киржаче проведен капитальный ремонт 33 многоквартирных домов на сумму 43 млн рублей. В целом по области в этом году запланирован ремонт 450 домов, общий объем финансирования – около миллиарда рублей. 

– Идем нормально, проблем нет. И тех, кто у нас в программе, мы всех отремонтируем, тем более, вы знаете, что каждый этап программы – срок реализации 2 года. Если вдруг у кого-то из жителей в этом году не начнут ремонт (особенно это касается кровли и отопления – зимой никто крышу вскрывать не будет), эти работы будут завершены в следующем году, – сообщил директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин. 

ZausalXEF_g.jpg

В настоящее время капитальный ремонт в регионе ведется на 217 домах.




Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1