Общество
2020-07-06 14:57

В 2020 году во Владимирской области упала рождаемость

В 2020 году во Владимирской области упала рождаемость

За первые четыре месяца 2020 года во Владимирской области снизилась рождаемость, в сравнении с тем же периодом прошлого года. Так, с января по апрель 2020 года в регионе родились 3152 ребенка, в то время как в 2019 году — 3799 новорожденных.

Снизился и коэффициент рождаемости. В 2020 году он составил 7 на тысячу человек, а в 2019 составлял 8,5 на тысячу человек. Во Владимирстате отметили, что в городах рождаемость остается более высокой, чем в сельской местности.

«В январе-апреле 2020 года коэффициент рождаемости в городах составлял 7,2 на 1000 человек населения (за тот же период 2019 года 8,7 на 1000 населения), в сельской местности он был равен 6,3 (в 2019 году 7,6 на 1000 человек)», — указано в релизе Владимирстата.




Другие новости
«Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7%
смотреть все
mob_banner1