Общество
2019-11-12 21:56

В 2019 году во Владимирской области погибли 45 детей

В 2019 году во Владимирской области погибли 45 детей

Задыхались в дыму, тонули в водоемах и попадали под колеса автомобилей. С начала 2019 года во Владимирской области погибли 45 детей. Большинство трагедий произошло в благополучных семьях. На совещании вспомнили ЧП с подростками на пешеходном переходе в Мелехово, смерть девочки пол стогом сена в Меленковском районе. Гибли дети и из-за безответственности родителей и невнимательности социальных служб. Настоящей бедой по прежнему остаются детские суициды. В 2019-м уже пятеро подростков свели счеты с жизнью.

— Причем двое из пяти случаев — подростки стояли на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Топчемся на месте по созданию систем профилактики суицидов среди несовершеннолетних, а дети продолжают сводить счеты с жизнью, — сообщила заведующая отделом по проблемам семьи, детей и демографии комитета по социальной политике Администрации области Марина Жукова.

В областной полиции отмечают снижение уровня детской преступности в этом году. Зато случаев насилия в отношении самих детей стало на 4% больше. В 33 регионе зарегистрирована почти сотня преступлений в отношении несовершеннолетних.

— Причем приведенные мной цифры лишь видимая часть существующей проблемы, — рассказал заместитель начальника областного УМВД Виктор Соболев. — Ввиду того, что девочки добровольно вступая в половые отношения со взрослыми мужчинами и по принуждению одинаково не стремятся об этом кому либо рассказать — ни родителям, ни лицам субъектов профилактики. А фигурант продолжает совершать преступления пока его не остановишь, либо он не попадется.

Губернатор Владимир Сипягин поручил создать в области максимально безопасные условия для детей в образовательных учреждениях и сделать систему профилактики детских правонарушений более эффективной. Спортивные секции, бесплатные дополнительные занятия и организованный летний отдых должны быть доступны для всех детей. Особое внимание тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

— В послании Федеральному Собранию глава государства поставил сбережение народа, а значит сохранение жизни и здоровья детей на первое место. Наша задача, органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранителей, самая главная задача — это, конечно же, безопасность наших детей. И обеспечить все так, чтобы эта безопасность была выполнена в надлежащем виде, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Проблем предстоит решить много. Только в этом году в области больше двух сотен семей были лишены родительских прав. 300 детей добровольно ушли из дома. Чтобы помогать семьям в трудной ситуации в 33 регионе собираются увеличить штат психологов в школах и создать специальные центры реабилитации. А в некоторых районах области местные власти даже предложили лечить пьющих родителей от алкогольной зависимости.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1