Общество
2020-11-18 14:49

Установлены подозреваемые, по вине которых сошел с рельсов поезд во Владимирской области

Установлены подозреваемые, по вине которых сошел с рельсов поезд во Владимирской области

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ завершили производство следственных действий на месте крушения грузового поезда 16 ноября.

По версии следствия, на железнодорожных путях проводились работы. Железнодорожники при приближении поезда не успели подключить стрелку к приводу, что привело к переводу части вагонов грузового поезда на другую железнодорожную ветку и их сход с рельсов.

— Работники железной дороги, чьи действия привели к возникновению аварии, допрошены в качестве подозреваемых ими даны признательные показания. Решается вопрос об избрания им мер пресечения, — сказано в сообщении ведомства.

Сотрудниками СУ СК произведен осмотр места происшествия, в ходе которого детально зафиксирована вся обстановка и последствия железнодорожного инцидента. Напомним, помимо локомотива в подвижной состав входило 64 вагона-цистерны, груженых нефтепродуктами (мазутом). Происшествие повлекло сход 35 грузовых вагонов, гибель дорожного мастера и частичный разлив мазута.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1