Общество
2020-11-18 14:49

Установлены подозреваемые, по вине которых сошел с рельсов поезд во Владимирской области

Установлены подозреваемые, по вине которых сошел с рельсов поезд во Владимирской области

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ завершили производство следственных действий на месте крушения грузового поезда 16 ноября.

По версии следствия, на железнодорожных путях проводились работы. Железнодорожники при приближении поезда не успели подключить стрелку к приводу, что привело к переводу части вагонов грузового поезда на другую железнодорожную ветку и их сход с рельсов.

— Работники железной дороги, чьи действия привели к возникновению аварии, допрошены в качестве подозреваемых ими даны признательные показания. Решается вопрос об избрания им мер пресечения, — сказано в сообщении ведомства.

Сотрудниками СУ СК произведен осмотр места происшествия, в ходе которого детально зафиксирована вся обстановка и последствия железнодорожного инцидента. Напомним, помимо локомотива в подвижной состав входило 64 вагона-цистерны, груженых нефтепродуктами (мазутом). Происшествие повлекло сход 35 грузовых вагонов, гибель дорожного мастера и частичный разлив мазута.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1