Общество
2017-05-04 18:35

Услуги кадастровой палаты ветеранам – бесплатно

Услуги кадастровой палаты ветеранам – бесплатно

Кадастровая палата Владимирской области регулярно принимает различные запросы на оказание услуг. Но далеко не каждый знает, что для ветеранов сотрудники ведомства готовы работать бесплатно. За последний год Кадастровая палата получила 47 обращений от ветеранов и каждое из них выполнила бесплатно.

– Кадастровой палатой по Владимирской области оказываются услуги по выездному обслуживанию населения, а также курьерская доставка, это уже сформированный пакет документов для доставки к указанному месту, – объяснил заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Вячеслав Ухов.

Принять запрос на оценку кадастровую стоимость сегодня попросила ветеран Ираида Андреевна Белова. Такая услуга для физических лиц стоит около тысячи рублей. Для организаций оформление документа обойдётся в полторы тысячи. Впрочем, для ветеранов, похоже, больше важно внимание, а не бесплатная помощь.

– Я утром встала и всё в окно смотрела. В 11 часов обещали приехать. Я ждала. Подъехала какая-то машина, я кричу: «Сюда, ко мне!», а он говорит: «Это я не к вам, мне дальше». Когда приехали, вышли, у меня какое-то ощущение такое доброе, родственное, какое-то ласковое, – сказала ветеран Ираида Белова.

Ираиде Андреевне было 12 лет, когда началась война. Тогда она вместе с братом тайком пробралась в Москву и начала работать в тылу.

– Там в подвале мастерскую открыли. Телогрейки стегали мы, шили для солдат. Расстелешь телогрейку, вату наложишь, подкладку положишь, простегаешь и под машинку. Вот этим я занималась, – вспомнила Ираида Белова.

А потом было ещё несколько мест работы. Ираида Андреевна за несколько лет побывала и санитаркой, и станочницей, и грузчиком. Получила ранение во время бомбёжки конвоя. Там она отвечала за документацию. В тот момент ей было всего 15 лет. Уже после выздоровления она стала бригадиром фронтовой бригады. Уникальная женщина после войны занималась лыжным бегом, альпинизмом, легкой атлетикой, хоккеем и при этом кормила раненного на войне отца, мать и братьев.

– Я ребёнком видела то, что даже на передовой, может, даже не видели. Когда он бросил торпеду на Серпуховку, нас всех собрали. Мы собирали мясо, так ребёнок 13 лет собирал, – рассказала ветеран.

Кадастровая палата обслужила ветерана за считанные минуты. От Ираиды Андреевны потребовался лишь паспорт да подпись на заявлении.

Заказать такую услугу бесплатно может каждый ветеран по телефонам: 45-04-49, 45-04-42, а также после регистрации на сайте Росреестра.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1