Общество
2017-08-11 14:30

Ушла из жизни почетный гражданин Владимира Зинаида Коноплева

Ушла из жизни почетный гражданин Владимира Зинаида Коноплева

10 августа на 93-м году жизни скончалась почетный гражданин города Владимира Зинаида Коноплева. Она была врачом и являлась депутатом горсовета семи созывов. На официальном сайте администрации города размещен некролог:

«Зинаиду Константиновну называли легендой уже при жизни. В 1947 году выпускницу Донецкого мединститута Зинаиду Коноплеву направили в здравпункт Владимирского тракторного завода. С большим желанием и умением она, единственный врач на весь завод, занялась организацией настоящей поликлинической службы. Очень скоро здравпункт вырос в полноценную заводскую поликлинику, а в 1963 году на улице Токарева открылась больница ВТЗ – с лучшим по тем временам оборудованием и самыми профессиональными кадрами.

Зинаида Коноплева дала путевку в большую медицинскую жизнь многим владимирским врачам. Они вспоминают своего наставника с любовью и говорят, что Зинаида Константиновна всегда была предельно собранным, принципиальным, требовательным, но и человечным руководителем, который умел слушать и слышать и коллег, и пациентов. Тысячи владимирцев знали доктора Коноплеву именно такой – профессиональной, внимательной, милосердной. За помощью к ней обращалось не одно поколение тракторостроителей, а она, заместитель главного врача большого медицинского учреждения, помнила своих пациентов по именам и знала истории их болезней.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира выражают глубокие соболезнования родным и близким Зинаиды Константиновны Коноплевой». 

Прощание с Зинаидой Коноплевой состоится 12 августа в 9.00 в храме Михаила Архангела (г. Владимир, ул. Студеная гора, 1-а).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1