Общество
2024-03-19 12:20

Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин

Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин
Фото: avo.ru

Сегодня, 19 марта, ушел из жизни главный дирижер Владимирского Губернаторского cимфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Маркин. Об этом лично на своей страничке в социальных сетях сообщил Губернатор Александр Авдеев.

Артем Эдуардович трудился до самого своего последнего дня. Буквально две недели назад, 5 марта, он дал интервью в рамках программы "Здесь и Сейчас" нашему каналу Губерния-33. 

В течение нескольких лет маэстро боролся с тяжёлой болезнью. Этим летом он должен был отпраздновать юбилей - 55-лет. 

Невозможно сказать про Артёма Эдуардовича «был», потому что искусство, которое он дарил, которое продолжат дарить его ученики, бессмертно.  Жители нашей области не только поклонники его мастерства, но и его неординарной личности. Артём Маркин – пример творца, полностью и без остатка посвятившего себя служению искусству, - подчеркнул Александр Авдеев.

В 1998 году Артем Маркин создал и возглавил Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, став самым молодым в новой России главным дирижёром и организатором собственного коллектива. Работа оркестра во многом послужила началу золотой эры классической музыки у нас в регионе, которая продолжается и по сей день.

Артём Маркин – один из авторов знаменитого и любимого в стране проекта «Музыкальная экспедиция» и многих других выдающихся начинаний, прославивших Владимирскую область и её талантливых артистов.

Его уход – тяжёлая утрата для любящей семьи. Я выражаю близким Артёма Эдуардовича искренние соболезнования. Мы рядом, готовы помочь и поддержать. И мы вместе с вами всегда будем помнить этого светлого человека и удивительного артиста.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1