Общество
2019-07-10 16:40

Ушел из жизни бывший вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков

Ушел из жизни бывший вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков

После продолжительной болезни 10 июля умер бывший заместитель губернатора, экс-руководитель аппарата администрации Владимирской области Александр Лобаков. Ему был 51 год.

Александр Лобаков родился в Советске Калининградской области в 1967 году. Окончил Рижское высшее военно-политическое училище и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте России. Служил в Вооруженных силах России.

Работал помощником, а потом советником зампредседателя Совфеда, первым заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области, замгубернатора и руководителем аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

В администрации Владимирской области Лобаков работал с декабря 2013 года. При экс-губернаторе Светлане Орловой он был назначен руководителем представительства администрации Владимирской области при Правительстве России в Москве.

В 2016-м он стал заместителем губернатора и руководителем аппарата «Белого дома». Александр Лобаков курировал вопросы внутренней политики.

20 ноября 2018 года, уже при новом губернаторе Владимире Сипягине, Лобаков подал в отставку.




Другие новости
За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1