Общество
2025-02-21 12:00

Ущерб более 8,5 млрд рублей нанесли региональному бюджету недобросовестные застройщики

Ущерб более 8,5 млрд рублей нанесли региональному бюджету недобросовестные застройщики

Тему обманутых дольщиков ЖК «Дуброва Парк» вновь обсудили на заседании коллегии прокуратуры. С докладом выступил и губернатор Александр Авдеев. Он отметил, что уже удалось запустить механизм восстановления прав людей, которые заплатили за квартиры, но не смогли в них заселиться.

Сейчас правительство региона выделило 2,5 миллиарда рублей на выкуп недостроев. Дальнейшие меры для восстановления прав обманутых дольщиков пока только предстоит разработать. Завершения строительства ждут более полутора тысяч семей. Проблемы у застройщика начались несколько лет назад, но признать банкротом и завести уголовное дело удалось только в прошлом году.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1