Общество
2024-11-23 18:00

Уроки мужества с участием ветеранов СВО прошли в школах Коврова и Владимира

Уроки мужества с участием ветеранов СВО прошли в школах Коврова и Владимира
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

80 уроков Победы  проходят в образовательных учреждениях  в рамках патриотического проекта, организованного владимирским филиалом фонда «Защитники Отечества» и Министерства образования и молодежной политики региона.

Урок мужества - это важный урок, который учит детей любить Родину, быть смелыми, а главное быть патриотами своей страны,  - считает ветеран СВО Николай Бугаков.

Николай Бугаков пришел на встречу к ребятам  МАОУ  «Гимназия «Доброград». Его жизненный опыт, подкрепленный активной гражданской позицией, позволил провести урок в формате открытого диалога. Дети расспрашивали ветерана о личной мотивации вступить в ряды добровольцев  и защищать Родину.  Он сказал, что  любовь к родной стране и соотечественникам, желание защищать родных и близких людей — главное в понятии чести и долга мужчины. Николай Бугаков рассказал, что помогало переносить армейские будни, какими качествами должен обладать солдат.

На урок мужества  в школе №32 Владимира владимирский филиал пригласил ветерана СВО Алексея Быкова. Он не впервые общается с подростками, выступает с позиции опытного наставника, приглашая ребят к разговору.  Алексей сказал, что для того чтобы быть полезным в любом деле, а особенно в защите своей Родины, нужно научиться дисциплине, стать ответственным  и целеустремленным. Тогда  из юных мальчиков вырастают достойные своей страны Мужчины - патриоты, умеющие защитить своих родных, близких, наш народ.

В завершении уроков мужества ребята напишут сочинения на тему  «Мой герой».  Лучшие эссе войдут в сборник рассказов детей о защитниках Отчества.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С
смотреть все
mob_banner1