Общество
2018-02-08 11:28

Управкомпаниям грозят штрафы за неубранные дворы

Управкомпаниям грозят штрафы за неубранные дворы

Обильный снегопад в минувшее воскресенье стал причиной заторов на владимирских дорогах. Немало проблем возникло у горожан во дворах: автомобили попросту оказались в сугробе. Войдя в положение, городская мэрия дала управляющим организациям три дня на уборку дворов без штрафов. Но выяснилось, что не все территории убраны. В связи с этим, срок моратория истекает, о чем заявил сити-менеджер Андрей Шохин.

— Это касается и качества уборки, и удаления снежных навесов и наледи с крыш многоквартирных жилых домов, и графика вывоза мусора, — уточнил он.

Дворы, к сожалению, не единственная проблема. На нескольких улицах Владимира качественной уборке препятствуют машины-«подснежники». Поэтому их будут принудительно эвакуировать сотрудники ГИБДД.

Что же касается центральных дорог, качество их уборки Шохин оценил положительно. За сутки вывозится примерно шесть тысяч кубов снега.

Телефоны «горячей линии» городского управления ЖКХ для заявок и жалоб жителей: 33-03-65 и 45-01-04.

ПО ТЕМЕ

Владимирские энергетики восстановили электроснабжение в регионе

Работая в режиме повышенной готовности, 42 бригады (126 человек, 41 единица спецтехники) круглосуточно восстанавливали электроснабжение. Ситуацию осложняло сохранение неблагоприятных погодных условий, что приводило к новым отключениям (подробнее…).




Другие новости
Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1