Общество
2025-04-14 19:20

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

За эти годы ведомство достигло множества успехов, но главной гордостью являются люди, осуществляющие жесткий контроль над продукцией. 

Годы плодотворной работы, тысячи экспертиз и почти две сотни людей, преданных своему делу. Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет. В торжественной обстановке сотрудники, руководители и ветераны ведомства поздравили друг друга. Особо отличившихся отметили наградами и благодарностями. В числе награжденных Мария Глинкина.

Награда – это итог моей работы. Я работаю в управлении уже 20 лет, с момента становления непосредственно управления Россельхознадзора по Владимирской области. Для меня, конечно, это достаточно ценно, - Мария Глинкина, начальник отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Всего в управлении 6 отделов. Три из них занимаются надзором в сфере животноводства и сельского хозяйства. Начальник отдела государственного земельного надзора Андрей Забелин признается, работа не отпускает даже в свободное время.

Это практически моя жизнь, если говорить в целом.Мы проводим бОльшую часть жизни, наверное, на службе. Даже если в свободное время от работы, когда ездишь в отпуске куда-то, едешь мимо полей и уже опытным взглядом оцениваешь, скажем так, территорию – есть ли нарушения, все ли в порядке. Уже от этого никуда невозможно уйти, то есть это достаточно серьезная часть жизни, - Андрей Забелин, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

История управления началась в 2005 году. Тогда были созданы 3 ведомства – по Костромской, Ивановской и Владимирской областям. В 2021 году их объединили в одно управление. С тех пор три региона вместе стоят на страже здоровья и безопасности граждан.

Управление в 2005 и 2025 году – это большая разница, колоссальная разница. Сегодня мы имеем мощную материально-техническую базу, в том числе передвижные лаборатории. Но самое главное достижение за 20 лет – это наши кадры. В управлении до сих пор работают люди, которые пришли в год его становления, - Светлана Пантюхина, руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Ежедневно сотрудники Росслеьхознадзора следят за качеством семян и зерна, проводят проверки на рынках и точках продаж. Ведомство осуществляет тщательный контроль продукции – от поля до прилавка. Сейчас в управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям работают 175 человек. 83 их них непосредственно в 33 регионе. Каждый вкладывает в работу не только свои знания, но и душу. 




Другие новости
Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1