Общество
2025-04-14 19:20

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

За эти годы ведомство достигло множества успехов, но главной гордостью являются люди, осуществляющие жесткий контроль над продукцией. 

Годы плодотворной работы, тысячи экспертиз и почти две сотни людей, преданных своему делу. Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет. В торжественной обстановке сотрудники, руководители и ветераны ведомства поздравили друг друга. Особо отличившихся отметили наградами и благодарностями. В числе награжденных Мария Глинкина.

Награда – это итог моей работы. Я работаю в управлении уже 20 лет, с момента становления непосредственно управления Россельхознадзора по Владимирской области. Для меня, конечно, это достаточно ценно, - Мария Глинкина, начальник отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Всего в управлении 6 отделов. Три из них занимаются надзором в сфере животноводства и сельского хозяйства. Начальник отдела государственного земельного надзора Андрей Забелин признается, работа не отпускает даже в свободное время.

Это практически моя жизнь, если говорить в целом.Мы проводим бОльшую часть жизни, наверное, на службе. Даже если в свободное время от работы, когда ездишь в отпуске куда-то, едешь мимо полей и уже опытным взглядом оцениваешь, скажем так, территорию – есть ли нарушения, все ли в порядке. Уже от этого никуда невозможно уйти, то есть это достаточно серьезная часть жизни, - Андрей Забелин, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

История управления началась в 2005 году. Тогда были созданы 3 ведомства – по Костромской, Ивановской и Владимирской областям. В 2021 году их объединили в одно управление. С тех пор три региона вместе стоят на страже здоровья и безопасности граждан.

Управление в 2005 и 2025 году – это большая разница, колоссальная разница. Сегодня мы имеем мощную материально-техническую базу, в том числе передвижные лаборатории. Но самое главное достижение за 20 лет – это наши кадры. В управлении до сих пор работают люди, которые пришли в год его становления, - Светлана Пантюхина, руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Ежедневно сотрудники Росслеьхознадзора следят за качеством семян и зерна, проводят проверки на рынках и точках продаж. Ведомство осуществляет тщательный контроль продукции – от поля до прилавка. Сейчас в управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям работают 175 человек. 83 их них непосредственно в 33 регионе. Каждый вкладывает в работу не только свои знания, но и душу. 




Другие новости
Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается
смотреть все
mob_banner1