Общество
2025-04-14 19:20

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

За эти годы ведомство достигло множества успехов, но главной гордостью являются люди, осуществляющие жесткий контроль над продукцией. 

Годы плодотворной работы, тысячи экспертиз и почти две сотни людей, преданных своему делу. Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет. В торжественной обстановке сотрудники, руководители и ветераны ведомства поздравили друг друга. Особо отличившихся отметили наградами и благодарностями. В числе награжденных Мария Глинкина.

Награда – это итог моей работы. Я работаю в управлении уже 20 лет, с момента становления непосредственно управления Россельхознадзора по Владимирской области. Для меня, конечно, это достаточно ценно, - Мария Глинкина, начальник отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Всего в управлении 6 отделов. Три из них занимаются надзором в сфере животноводства и сельского хозяйства. Начальник отдела государственного земельного надзора Андрей Забелин признается, работа не отпускает даже в свободное время.

Это практически моя жизнь, если говорить в целом.Мы проводим бОльшую часть жизни, наверное, на службе. Даже если в свободное время от работы, когда ездишь в отпуске куда-то, едешь мимо полей и уже опытным взглядом оцениваешь, скажем так, территорию – есть ли нарушения, все ли в порядке. Уже от этого никуда невозможно уйти, то есть это достаточно серьезная часть жизни, - Андрей Забелин, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

История управления началась в 2005 году. Тогда были созданы 3 ведомства – по Костромской, Ивановской и Владимирской областям. В 2021 году их объединили в одно управление. С тех пор три региона вместе стоят на страже здоровья и безопасности граждан.

Управление в 2005 и 2025 году – это большая разница, колоссальная разница. Сегодня мы имеем мощную материально-техническую базу, в том числе передвижные лаборатории. Но самое главное достижение за 20 лет – это наши кадры. В управлении до сих пор работают люди, которые пришли в год его становления, - Светлана Пантюхина, руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Ежедневно сотрудники Росслеьхознадзора следят за качеством семян и зерна, проводят проверки на рынках и точках продаж. Ведомство осуществляет тщательный контроль продукции – от поля до прилавка. Сейчас в управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям работают 175 человек. 83 их них непосредственно в 33 регионе. Каждый вкладывает в работу не только свои знания, но и душу. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1