Общество
2025-04-14 19:20

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

За эти годы ведомство достигло множества успехов, но главной гордостью являются люди, осуществляющие жесткий контроль над продукцией. 

Годы плодотворной работы, тысячи экспертиз и почти две сотни людей, преданных своему делу. Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет. В торжественной обстановке сотрудники, руководители и ветераны ведомства поздравили друг друга. Особо отличившихся отметили наградами и благодарностями. В числе награжденных Мария Глинкина.

Награда – это итог моей работы. Я работаю в управлении уже 20 лет, с момента становления непосредственно управления Россельхознадзора по Владимирской области. Для меня, конечно, это достаточно ценно, - Мария Глинкина, начальник отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Всего в управлении 6 отделов. Три из них занимаются надзором в сфере животноводства и сельского хозяйства. Начальник отдела государственного земельного надзора Андрей Забелин признается, работа не отпускает даже в свободное время.

Это практически моя жизнь, если говорить в целом.Мы проводим бОльшую часть жизни, наверное, на службе. Даже если в свободное время от работы, когда ездишь в отпуске куда-то, едешь мимо полей и уже опытным взглядом оцениваешь, скажем так, территорию – есть ли нарушения, все ли в порядке. Уже от этого никуда невозможно уйти, то есть это достаточно серьезная часть жизни, - Андрей Забелин, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

История управления началась в 2005 году. Тогда были созданы 3 ведомства – по Костромской, Ивановской и Владимирской областям. В 2021 году их объединили в одно управление. С тех пор три региона вместе стоят на страже здоровья и безопасности граждан.

Управление в 2005 и 2025 году – это большая разница, колоссальная разница. Сегодня мы имеем мощную материально-техническую базу, в том числе передвижные лаборатории. Но самое главное достижение за 20 лет – это наши кадры. В управлении до сих пор работают люди, которые пришли в год его становления, - Светлана Пантюхина, руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Ежедневно сотрудники Росслеьхознадзора следят за качеством семян и зерна, проводят проверки на рынках и точках продаж. Ведомство осуществляет тщательный контроль продукции – от поля до прилавка. Сейчас в управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям работают 175 человек. 83 их них непосредственно в 33 регионе. Каждый вкладывает в работу не только свои знания, но и душу. 




Другие новости
На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области
смотреть все
mob_banner1