Общество
2025-04-14 19:20

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет

За эти годы ведомство достигло множества успехов, но главной гордостью являются люди, осуществляющие жесткий контроль над продукцией. 

Годы плодотворной работы, тысячи экспертиз и почти две сотни людей, преданных своему делу. Управлению Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям исполнилось 20 лет. В торжественной обстановке сотрудники, руководители и ветераны ведомства поздравили друг друга. Особо отличившихся отметили наградами и благодарностями. В числе награжденных Мария Глинкина.

Награда – это итог моей работы. Я работаю в управлении уже 20 лет, с момента становления непосредственно управления Россельхознадзора по Владимирской области. Для меня, конечно, это достаточно ценно, - Мария Глинкина, начальник отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Всего в управлении 6 отделов. Три из них занимаются надзором в сфере животноводства и сельского хозяйства. Начальник отдела государственного земельного надзора Андрей Забелин признается, работа не отпускает даже в свободное время.

Это практически моя жизнь, если говорить в целом.Мы проводим бОльшую часть жизни, наверное, на службе. Даже если в свободное время от работы, когда ездишь в отпуске куда-то, едешь мимо полей и уже опытным взглядом оцениваешь, скажем так, территорию – есть ли нарушения, все ли в порядке. Уже от этого никуда невозможно уйти, то есть это достаточно серьезная часть жизни, - Андрей Забелин, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

История управления началась в 2005 году. Тогда были созданы 3 ведомства – по Костромской, Ивановской и Владимирской областям. В 2021 году их объединили в одно управление. С тех пор три региона вместе стоят на страже здоровья и безопасности граждан.

Управление в 2005 и 2025 году – это большая разница, колоссальная разница. Сегодня мы имеем мощную материально-техническую базу, в том числе передвижные лаборатории. Но самое главное достижение за 20 лет – это наши кадры. В управлении до сих пор работают люди, которые пришли в год его становления, - Светлана Пантюхина, руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Ежедневно сотрудники Росслеьхознадзора следят за качеством семян и зерна, проводят проверки на рынках и точках продаж. Ведомство осуществляет тщательный контроль продукции – от поля до прилавка. Сейчас в управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям работают 175 человек. 83 их них непосредственно в 33 регионе. Каждый вкладывает в работу не только свои знания, но и душу. 




Другие новости
В Муроме почтили память героя Великой Отечественной войны Николая Гастелло Жители Владимирской области написали «Диктант Победы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2025 года В Киржачском районе продолжается оценка ущерба, нанесенного жилым домам и хозпостройкам из-за взрыва боеприпасов Во Владимире состоялась церемония гашения почтовой карточки в честь 90-летия со дня рождения Валерия Кубасова В Камешковском районе во время пожара спасли 4 человек Сенатор Владимир Киселев представил отчет о работе депутатам Заксобрания Отчет о результатах деятельности Центра спортивной подготовки за 2024 год  Во Владимире прошел заключительный этап соревнований проекта «Детский волейбол - движение вперед» Волонтеры объявили новый сбор для жителей Киржачского района Врачи Пигановского центра прооперировали подростка, получившего травму колена на тренировке по мотокроссу В микрорайоне Лесной областные спасатели потушили ландшафтный пожар на площади 4 га Во Владимирской области планируют высадить 3000 гектаров леса 61-летняя жительница Вязниковского района пыталась снять 2 млн рублей, чтобы передать мошенникам Во Владимирской области завершился региональный этап чемпионата «Абилимпикс» Владимирская область готовится к «Библионочи-2025 Школьников Владимирской области приглашают к участию в акции «Летопись сердец» Владимирские гимнастки завоевали бронзу Кубка России В пятницу во Владимирской области ожидается до +20 °С Новости Владимирской области за 24 апреля 2025 года
смотреть все
mob_banner1