Общество
2023-08-17 18:40

Украинскому переселенцу дали три года колонии за призывы к терроризму

Украинскому переселенцу дали три года колонии за призывы к терроризму
Фото: create.vista.com

17 августа управление ФСБ по Владимирской области сообщило о вынесении приговора 22-летнему гражданину Украины - молодой человек прибыл в области в составе группы беженцев и позже разместил в соцсетях сообщения с призывами к терроризму.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Молодой украинец прибыл в регион в марте 2022 года. Его заселили вместе с другими в пункт временного размещения. Сообщения он писал в один из чатов Телеграма - в них усмотрели признаки призывов к терроризму. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела Следственным комитетом. На днях второй Западный окружной военный суд признал юношу виновным и лишил свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили пользоваться Интернетом и вести соцсети в течение двух лет. Приговор пока не вступил в силу.




Другие новости
На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ
смотреть все
mob_banner1