Общество
2023-08-17 18:40

Украинскому переселенцу дали три года колонии за призывы к терроризму

Украинскому переселенцу дали три года колонии за призывы к терроризму
Фото: create.vista.com

17 августа управление ФСБ по Владимирской области сообщило о вынесении приговора 22-летнему гражданину Украины - молодой человек прибыл в области в составе группы беженцев и позже разместил в соцсетях сообщения с призывами к терроризму.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Молодой украинец прибыл в регион в марте 2022 года. Его заселили вместе с другими в пункт временного размещения. Сообщения он писал в один из чатов Телеграма - в них усмотрели признаки призывов к терроризму. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела Следственным комитетом. На днях второй Западный окружной военный суд признал юношу виновным и лишил свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили пользоваться Интернетом и вести соцсети в течение двух лет. Приговор пока не вступил в силу.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1