Общество
2023-08-17 18:40

Украинскому переселенцу дали три года колонии за призывы к терроризму

Украинскому переселенцу дали три года колонии за призывы к терроризму
Фото: create.vista.com

17 августа управление ФСБ по Владимирской области сообщило о вынесении приговора 22-летнему гражданину Украины - молодой человек прибыл в области в составе группы беженцев и позже разместил в соцсетях сообщения с призывами к терроризму.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Молодой украинец прибыл в регион в марте 2022 года. Его заселили вместе с другими в пункт временного размещения. Сообщения он писал в один из чатов Телеграма - в них усмотрели признаки призывов к терроризму. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела Следственным комитетом. На днях второй Западный окружной военный суд признал юношу виновным и лишил свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили пользоваться Интернетом и вести соцсети в течение двух лет. Приговор пока не вступил в силу.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1