Общество
2022-04-05 17:23

Уголовное дело на бывшего заместителя губернатора Романа Годунина передали в суд

Уголовное дело на бывшего заместителя губернатора Романа Годунина передали в суд
Текст: Игорь Липский Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

Уголовное дело на бывшего заместителя губернатора Романа Годунина и экс-директора ДСУ-3 Романа Головина передали в суд. Обвинительное заключение утвердила областная прокуратура.

Дело было возбуждено в мае прошлого года. Оно связано со строительством Рпенского проезда во Владимире. Дело расследовалось региональным Следственным комитетом и ФСБ. По версии следствия, заместитель губернатора вынудил генерального директора государственного предприятия к участию в аукционе, после чего принял меры для его победы. Экс-чиновника и руководителя ДСУ-3 обвиняют в картельном сговоре. Благодаря которому удалось не снижать цену контракта на работы.Следствие утверждает, что эти действия повлекли причинение ущерба в сумме более 10 миллионов рублей. Кроме того, владимирское госпредприятие незаконно получило доход в общей сумме более 2 миллиардов рублей. Бывшему вице-губернатору грозит до шести лет лишения свободы.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1