Общество
2024-07-04 14:40

Владимирский отряд «ЛизаАлерт» спас 70-летнего грибника, уехавшего за лисичками

Владимирский отряд «ЛизаАлерт» спас 70-летнего грибника,  уехавшего за лисичками
Фото: "ЛизаАлерт"

Поисковый отряд добровольцев «ЛизаАлерт» продолжает спасать людей. На этот раз местом поиска стал лес Гусь-Хрустального района, где потерялся 70-летний грибник.

Заявка в «ЛизаАлерт» на поиск Александра Николаевича К. поступила вечером 1 июля в день его пропажи. Родные потерявшегося дедушки уже пытались его найти, но обнаружили в лесу только велосипед, на котором пропавший утром отправился за лисичками. Александр Николаевич ушел в лес не один, а с собакой по кличке Граф. Родственники все же надеялись, что пес поможет его найти. Однако с каждой минутой риски возрастали, поскольку удушающая жара могла ухудшить состояние пропавшего.

После поступления обращения 12 добровольцев «ЛизаАлерт» из разных районов области незамедлительно начали поиски под началом опытного координатора Екатерины Соловьевой. Первая ночь поисков не дала результатов. 2 июля 24 добровольца «ЛизаАлерт» уже с сотрудниками полиции, кинологами УМВД и неравнодушными местными жителями продолжили прочесывать лес, не обращая внимания на жару.

Лишь после полуночи уже 3 июля поиски увенчались успехом. Свою роль в спасении хозяина все же сыграл пес Граф. Он выскочил из кустов с лаем на бродивших по лесу поисковиков и привел отряд к месту, где лежал ослабевший от обезвоживания грибник. Была вызвана бригада скорой помощи, которая оперативно оказала Александра Николаевичу первую помощь.




Другие новости
Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет»
смотреть все
mob_banner1