Общество
2017-11-09 19:13

Ученики школы №41 увидят Сколково

Ученики школы №41 увидят Сколково

Игра в виртуальный дартс — забава для школьной перемены. Причём как для взрослых, так и для детей. Ноу-хау недавно появилось в 41-й владимирской школе. Этот номер школа, построенная ещё в советское время, носит уже 25 лет. До этого она была 20-й. С юбилеем школу поздравили её выпускники. Среди них и спикер областного парламента Владимир Киселёв. Те годы запомнились ему и напряжённой учёбой, и школьными проделками.

— Большое количество детских мероприятий. В основном, конечно, это игры, это небольшие хулиганства, наверное. И в окошко лазали, когда опаздывали, чтобы пройти мимо вахтёра. Раньше, где сейчас музей, сидел вахтёр. Когда опаздывали, залезали через окно, — рассказал председатель Законодательного собрания Владимиркой области Владимир Киселёв.

Сегодня в 41-й школе действует музей Героя Советского Союза Евгения Пичугина. 20-летний уроженец Владимира погиб в 1942 году, защищая небо над своей родиной. Сегодня старшеклассники проводят здесь экскурсии для младших классов. Кроме того, в школе действует кружок робототехники. А с 1 сентября здесь начали проводить уроки 3D-моделирования. На них ученики пользуются специальной 3D ручкой, с помощью которой можно нарисовать и тут же взять в руки любое изображение. Таким способом, например, дети изучают геометрические фигуры.

4MLsfhE3GGg.jpg

— Разнообразие. Пластика множество. Пластик заправляется, кончик ручки расплавляет, делает его жидким, он сразу же застывает. И потом мы просто это отдираем, — объясняет секретарь учебной части средней школы №41 Кристина Крайнова.

Владимир Киселёв отметил необычные методы преподавания в 41-й школе. В планах показать ученикам ни много ни мало работу инновационного центра Сколково. С его руководством уже ведутся переговоры.




Другие новости
Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов
смотреть все
mob_banner1