Общество
2022-10-04 19:43

Участок на трассе М-12 недалеко от Владимира планируют запустить уже в октябре

Участок на трассе М-12 недалеко от Владимира планируют запустить уже в октябре

На трассе М-12 недалеко от Владимира дорожники планируют запустить участок платной трассы уже в октябре - на два года раньше. На 26 километре второго этапа М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань» строители уже наносят последние штрихи. Уже в этом месяце дорожники планируют запустить этот участок платной трассы.

- В настоящий момент выполняются работы финишные по устройству верхнего слоя покрытия из асфальтобетона непосредственно на мосту и на подходах. Плюс выполняем работы по монтажу барьерного ограждения, нанесения разметки, устройству обочин и шумозащита, - Павел Пепин, ведущий специалист Владимирского филиала госкомпании «АВТОДОР».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дорога станет южным обходом Владимира. Работы на участке ведутся в круглосуточном режиме. Общая протяженность всего обхода Владимира – 37 километров. На всей трассе будет установлено 15 искусственных сооружений. В частности 3 моста через реки Ворша, Колокша и Клязьма, а также два путепровода через железные дороги. Полностью запустить движение по второму этапу трассы М-12 строители планируют до конца этого года. 

- Развязок у нас будет две – ТР-2 и ТР-3 по проекту. ТР-2 – это пересечение южного обхода М-7 у города Владимира и М-12 автомобильной дороги. ТР-3 – пересечение М-12 и Р-132 «Золотое кольцо». // В настоящий момент у нас как раз пиковое количество людского ресурса и по технике на объекте. То есть людской ресурс – это 2100 человек. По технике чуть больше – 370, - Павел Пепин, ведущий специалист Владимирского филиала госкомпании «АВТОДОР».

На два года раньше срока готовятся открыть движение по М-12 рядом с Владимиром На 26 км первого пускового комплекса 2-го этапа М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань во Владимирской области строители наносят последние штрихи. На октябрь запланировано открытие движения по этому отрезку новой платной дороги, которая станет южным обходом Владимира.

Круглосуточно идет работа по устройству верхнего слоя покрытия, нанесению дорожной разметки, монтажу барьерного ограждения, устройству обочин и шумозащитных экранов.

Общая протяженность 2-го этапа — 37 км, в его границах будет 15 искусственных сооружений: мосты через реки Ворша, Колокша, Клязьма; путепроводы через автомобильную дорогу М-7 «Волга», два путепровода через железные дороги. Мост через Клязьму протяженностью более 200 метров и развязки с М-7, Р-132 «Золотое кольцо» можно назвать самыми сложными искусственными сооружениями этого этапа. Развязка на М-7 выполнена как неполный клеверный лист, с путепроводом тоннельного типа, а с Р-132 — в виде двух разворотных колец, которые примыкают к «Золотому кольцу».

Полностью запустить движение по 2-му этапу планируется в конце этого года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1