Общество
2017-10-27 16:16

Участников Всемирного фестиваля молодежи заинтересовала Владимирская область

Участников Всемирного фестиваля молодежи заинтересовала Владимирская область

Владимирская делегация вернулась с 19-го Всемирного фестиваля молодежи. Уже в третий раз он проводился в России. В этом году наша страна принимала 50 тысяч человек из 180 стран мира. Нашу область на фестивале представляли 100 человек. Они поделились своими впечатлениями о масштабном и ярком молодежном фестивале.

— Конечно, это огромные показатели, когда звучал гимн РФ, и не только одна треть стадиона, которую занимали российские граждане, встали, но и встал весь стадион. Это показатель, насколько вообще наша страна в рамках фестиваля является залогом мира, развития и как раз не боится обсуждать и говорить о тех проблемах, которые надо сейчас решать вместе с молодежью, с таким активом, который есть в нашем регионе, в нашей стране и во всем мире, — сказала председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова.

Программа фестиваля была настолько насыщенной, что посетить одновременно сразу все мероприятия было невозможно. Участники выбирали для себя наиболее важные и интересные события и встречи со спикерами, среди которых были министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, актеры Сергей Безруков и Владимир Меньшов, президент Сбербанка России Герман Греф и многие другие. По словам участников, несмотря на языковые барьеры между молодежью фестиваля, преград в общении не возникало. Представители иностранных делегаций активно интересовались Владимирской областью. 

— По поводу нашей делегации. Мы тоже очень хорошо представили, у нас были люди с разных направлений. И когда была встреча с Молдовой, мы устроили культурную площадку. Научили их играть в наши русские игры, рассказали наши традиции культурные, и поэтому мы старались не только получать что-то новое, но и отдавать, — рассказала участница Всемирного фестиваля молодежи Анна Гаврилова.

Владимирская молодежь с фестиваля вернулась вдохновленной и заряженной на новые свершения. В том числе благодаря и нашей делегации ребята со всего мира увидели, насколько улыбчивые, энергичные и доброжелательные люди живут в России.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1