Общество
2024-06-03 14:00

Участники СВО исполнили гимн фонда «Защитники Отечества»

Участники СВО исполнили гимн фонда «Защитники Отечества»
Фото: фонда «Защитники Отечества»

Участники СВО исполнили гимн фонда «Защитники Отечества» в честь годовщины со дня образования фонда. Над текстом работал Максим Фадеев, а также участники СВО. В годовщину его исполнили мероприятия хор Сретенского монастыря и хор «Звезда» Кемеровского президентского училища.

Во всех регионах открыты филиалы фонда. Координаторы филиалов и ветераны спецоперации исполнили гимн совместно с хором в формате ВКС.

Фонд «Защитники Отечества» уже год помогает участникам СВО и их семьям. Владимирский филиал отметил годовщину в кругу близких: подопечных, семей, социальных координаторов.

Светлана Никитина, руководитель филиала, подписала Соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по защите прав ребенка по Владимирской области Юлией Раснянской. Социальные координаторы провели праздники для детей из подопечных семей во всех районах Владимирской области. Дан старт акции «Наша семья- наша Победа». Общий дом из кирпичиков с семейными ценностями будет построен под объединяющей крышей владимирского филиала «Защитников Отечества».

В День защиты детей для ребят организовали познавательную экскурсию и устроили праздник с веселыми играми в музее-усадьбе Н.Е. Жуковского.  В парке 850-летия перед владимирцами  выступил «Театр четырёх стихий». Спектакль «Дорога на Берлин» поразил зрителей искренностью чувств и погрузил в события Великой Отечественной войны. Режиссёр и хореограф постановки Полина Меньших погибла на СВО во время выступления перед солдатами 19 ноября 2023 г.

Губернатор области Александр Авдеев поздравил фонд с первым днём рождения: «От всего сердца благодарю команду Фонда, социальных координаторов за помощь ветеранам СВО, поддержку семей, чьи близкие погибли, самоотверженно сражаясь за Родину. У вас не просто работа, а служение людям и Отечеству».

Фонд «Защитники Отечества» – уникальная структура, не имеющая аналогов в истории и современной практике России. За плечами у нас год, изменивший жизнь. За это время мы объединили усилия и стали настоящей семьей, где каждый чувствует поддержку и внимание. Уверена, что впереди нас ждет ещё много добрых дел и свершений. Для нас это особая миссия и большая ответственность – помогать тем, кто встал на защиту Родины», – обратилась к собравшимся Анна Цивилева.

Фонд «Защитники Отечества» создан и работает с 1 июня 2023 года по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, имеет филиалы во всех 89 субъектах страны.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1