Общество
2024-09-05 16:00

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Проекты по развитию туризма во Владимирской области обсудили на стратегической сессии «ПРО.Туризм» во Владимире. Ее участники - первые лица региона, предприниматели и главы районов.

Сессия прошла в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По решению Президента России он продлен до 2030 года. Задача - рост экспорта туруслуг и числа туристических поездок до 140 миллионов в год. Владимирская область в этой сфере - один из самых перспективных регионов.Только в прошлом году сюда приезжали более 3 миллионов туристов. В этом году цифры ожидаются еще более впечатляющие. День семьи, любви и верности в Муроме посетили более 100 тысяч человек. Порядка 36 тысяч туристов побывали на 1000-летии Суздаля. А Международный фестивальфейерверков Ростеха собрал более сотни тысяч зрителей.

Мы наработали хороший потенциал за счёт 1000-летия Суздаля, с точки зрения туристического потока. Турист сейчас запрашивает следующее - это качество услуг и сервисов и в эту сторону нам однозначно нужно совместно с бизнесом работать, и второе направление- это развивать туристическую инфраструктуру во всех районах Владимирской области без исключения, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В планах - развивать туризм и в других районах области. Разработаны инвестиционные проекты в Александровском, Петушинском, Юрьев-Польском, Судогодском, Собинском, Селивановском и Кольчугинском районах, а также в городах Покров и Юрьев-Польский. Предложения будут направлены Губернатору Владимирской области.

Для нас важно собрать всех за одним столом, проговорить все необходимые меры и рассказать в принципе про национальные цели по развитию туризма, которые поставленные президентом Российской Федерации и уже дальше перейти к разработке нашей региональной стратегии и конечно к ее реализации, - Юлия Бояркина, министр предпринимательства и туризма Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1