Общество
2024-09-05 16:00

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Проекты по развитию туризма во Владимирской области обсудили на стратегической сессии «ПРО.Туризм» во Владимире. Ее участники - первые лица региона, предприниматели и главы районов.

Сессия прошла в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По решению Президента России он продлен до 2030 года. Задача - рост экспорта туруслуг и числа туристических поездок до 140 миллионов в год. Владимирская область в этой сфере - один из самых перспективных регионов.Только в прошлом году сюда приезжали более 3 миллионов туристов. В этом году цифры ожидаются еще более впечатляющие. День семьи, любви и верности в Муроме посетили более 100 тысяч человек. Порядка 36 тысяч туристов побывали на 1000-летии Суздаля. А Международный фестивальфейерверков Ростеха собрал более сотни тысяч зрителей.

Мы наработали хороший потенциал за счёт 1000-летия Суздаля, с точки зрения туристического потока. Турист сейчас запрашивает следующее - это качество услуг и сервисов и в эту сторону нам однозначно нужно совместно с бизнесом работать, и второе направление- это развивать туристическую инфраструктуру во всех районах Владимирской области без исключения, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В планах - развивать туризм и в других районах области. Разработаны инвестиционные проекты в Александровском, Петушинском, Юрьев-Польском, Судогодском, Собинском, Селивановском и Кольчугинском районах, а также в городах Покров и Юрьев-Польский. Предложения будут направлены Губернатору Владимирской области.

Для нас важно собрать всех за одним столом, проговорить все необходимые меры и рассказать в принципе про национальные цели по развитию туризма, которые поставленные президентом Российской Федерации и уже дальше перейти к разработке нашей региональной стратегии и конечно к ее реализации, - Юлия Бояркина, министр предпринимательства и туризма Владимирской области.




Другие новости
Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки
смотреть все
mob_banner1