Общество
2024-09-05 16:00

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Проекты по развитию туризма во Владимирской области обсудили на стратегической сессии «ПРО.Туризм» во Владимире. Ее участники - первые лица региона, предприниматели и главы районов.

Сессия прошла в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По решению Президента России он продлен до 2030 года. Задача - рост экспорта туруслуг и числа туристических поездок до 140 миллионов в год. Владимирская область в этой сфере - один из самых перспективных регионов.Только в прошлом году сюда приезжали более 3 миллионов туристов. В этом году цифры ожидаются еще более впечатляющие. День семьи, любви и верности в Муроме посетили более 100 тысяч человек. Порядка 36 тысяч туристов побывали на 1000-летии Суздаля. А Международный фестивальфейерверков Ростеха собрал более сотни тысяч зрителей.

Мы наработали хороший потенциал за счёт 1000-летия Суздаля, с точки зрения туристического потока. Турист сейчас запрашивает следующее - это качество услуг и сервисов и в эту сторону нам однозначно нужно совместно с бизнесом работать, и второе направление- это развивать туристическую инфраструктуру во всех районах Владимирской области без исключения, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В планах - развивать туризм и в других районах области. Разработаны инвестиционные проекты в Александровском, Петушинском, Юрьев-Польском, Судогодском, Собинском, Селивановском и Кольчугинском районах, а также в городах Покров и Юрьев-Польский. Предложения будут направлены Губернатору Владимирской области.

Для нас важно собрать всех за одним столом, проговорить все необходимые меры и рассказать в принципе про национальные цели по развитию туризма, которые поставленные президентом Российской Федерации и уже дальше перейти к разработке нашей региональной стратегии и конечно к ее реализации, - Юлия Бояркина, министр предпринимательства и туризма Владимирской области.




Другие новости
В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября
смотреть все
mob_banner1