Общество
2024-09-05 16:00

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Проекты по развитию туризма во Владимирской области обсудили на стратегической сессии «ПРО.Туризм» во Владимире. Ее участники - первые лица региона, предприниматели и главы районов.

Сессия прошла в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По решению Президента России он продлен до 2030 года. Задача - рост экспорта туруслуг и числа туристических поездок до 140 миллионов в год. Владимирская область в этой сфере - один из самых перспективных регионов.Только в прошлом году сюда приезжали более 3 миллионов туристов. В этом году цифры ожидаются еще более впечатляющие. День семьи, любви и верности в Муроме посетили более 100 тысяч человек. Порядка 36 тысяч туристов побывали на 1000-летии Суздаля. А Международный фестивальфейерверков Ростеха собрал более сотни тысяч зрителей.

Мы наработали хороший потенциал за счёт 1000-летия Суздаля, с точки зрения туристического потока. Турист сейчас запрашивает следующее - это качество услуг и сервисов и в эту сторону нам однозначно нужно совместно с бизнесом работать, и второе направление- это развивать туристическую инфраструктуру во всех районах Владимирской области без исключения, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В планах - развивать туризм и в других районах области. Разработаны инвестиционные проекты в Александровском, Петушинском, Юрьев-Польском, Судогодском, Собинском, Селивановском и Кольчугинском районах, а также в городах Покров и Юрьев-Польский. Предложения будут направлены Губернатору Владимирской области.

Для нас важно собрать всех за одним столом, проговорить все необходимые меры и рассказать в принципе про национальные цели по развитию туризма, которые поставленные президентом Российской Федерации и уже дальше перейти к разработке нашей региональной стратегии и конечно к ее реализации, - Юлия Бояркина, министр предпринимательства и туризма Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт»
смотреть все
mob_banner1