Общество
2024-09-05 16:00

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Участники стратегической сессии ПРО.Туризм обсудили развитие индустрии гостеприимства Владимирской области

Проекты по развитию туризма во Владимирской области обсудили на стратегической сессии «ПРО.Туризм» во Владимире. Ее участники - первые лица региона, предприниматели и главы районов.

Сессия прошла в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По решению Президента России он продлен до 2030 года. Задача - рост экспорта туруслуг и числа туристических поездок до 140 миллионов в год. Владимирская область в этой сфере - один из самых перспективных регионов.Только в прошлом году сюда приезжали более 3 миллионов туристов. В этом году цифры ожидаются еще более впечатляющие. День семьи, любви и верности в Муроме посетили более 100 тысяч человек. Порядка 36 тысяч туристов побывали на 1000-летии Суздаля. А Международный фестивальфейерверков Ростеха собрал более сотни тысяч зрителей.

Мы наработали хороший потенциал за счёт 1000-летия Суздаля, с точки зрения туристического потока. Турист сейчас запрашивает следующее - это качество услуг и сервисов и в эту сторону нам однозначно нужно совместно с бизнесом работать, и второе направление- это развивать туристическую инфраструктуру во всех районах Владимирской области без исключения, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В планах - развивать туризм и в других районах области. Разработаны инвестиционные проекты в Александровском, Петушинском, Юрьев-Польском, Судогодском, Собинском, Селивановском и Кольчугинском районах, а также в городах Покров и Юрьев-Польский. Предложения будут направлены Губернатору Владимирской области.

Для нас важно собрать всех за одним столом, проговорить все необходимые меры и рассказать в принципе про национальные цели по развитию туризма, которые поставленные президентом Российской Федерации и уже дальше перейти к разработке нашей региональной стратегии и конечно к ее реализации, - Юлия Бояркина, министр предпринимательства и туризма Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1