Общество
2017-07-06 15:05

Участники «Территории смыслов» сдают экзамен на управление катером

Участники «Территории смыслов» сдают экзамен на управление катером

«Территория смыслов на Клязьме» стала еще безопаснее. Участники находятся под охраной регионального МЧС. Ежедневно за безопасностью фуромчан следит группировка из 24 спасателей, оснащенных специальной техникой. Перед тем как участник попадет на форум, с ним проводят подробный инструктаж по технике пожарной безопасности.

Мобильная группировка МЧС оснащена всем необходимым. Контроль за обстановкой на форуме ведется даже с воздуха. Каждые два часа квадрокоптер облетает «Территорию смыслов», передавая видео в режиме реального времени на монитор передвижного штаба. Также участники форума могут сдать экзамен на право управления маломерным судном.

Для участников форума оказывается услуга – аттестация судовождения. На сайте форума и на сайте управления размещена необходимая информация, вопросы, которые требуются для теоретического тестирования, перечень документов, необходимых для прохождения аттестации. И в назначенное время, как правило это суббота-воскресенье, участники форума могут прийти и проверить свои знания с последующим допуском к экзаменам теоретическим и практическим и, в финале, получением прав на управление маломерным судном, – отметил Руслан Блинов, врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

Палаточный лагерь МЧС расположился рядом с «Территорией смыслов». Здесь у сотрудников тревожного ведомства есть все необходимое для круглосуточного дежурства: передвижной штаб, спальные места, палатки для приема пищи и проведения досуга, санитарная зона и даже свой спортивный уголок.

Вторая смена на «Территории смыслов» стартовала 5 июля. На этот раз хозяевами форума стали молодые специалисты в сфере информационных технологий и смежных отраслей. И почти каждый из участников здесь представляет свой уникальный проект.

С точки зрения безопасности, я думаю, все на высшем уровне. Все правильно забито. Везде гравий, асфальт. Везде стоит служба безопасности. Ну и самое главное – это проведенный инструктаж. Забрали все колющие и режущие предметы. Некоторые ребята несли маникюрные ножницы. Вот это все забрали с целью нейтрализации различных инцидентов. Ну и инструктаж с той точки зрения, что нельзя делать какие-то недопустимые вещи, распитие спиртных напитков. Понятно, что все приехали работать. Ну и в целом правила поведения разъяснены, – говорит Оксана Голембиовская, участница форума «Территория смыслов на Клязьме».

Кстати, пожарные постоянно находятся и в лагере «Политехник», что рядом с территорией форума. Здесь стоит 30-тонная автоцистерна с водой. Журналистам сотрудники тревожного ведомства показали, как будут действовать, если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация. Очередная учебная тренировка прошла успешно. По легенде учений, был спасен один человек.




Другие новости
Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве
смотреть все
mob_banner1