Общество
2023-09-08 14:30

Участник СВО встретился со студентами Политехнического колледжа

Участник СВО встретился со студентами Политехнического колледжа

В рамках Всероссийской акции «Диалог с героями» участник специальной военной операции встретился со студентами Политехнического колледжа. Боец рассказал молодым людям о том, как наши военнослужащие защищают мирных жителей Донбасса и ответил на вопросы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Александр просит не показывать его лицо. Он намерен продолжить службу. Совсем недавно вернулся из зоны СВО. Это уже второй его контракт. На передовой мужчина получил позывной Пуля. Встать на защиту Родины его вдохновили воспоминания о дедушке. Он рассказывал ему о Великой Отечественной войне и боевых наградах.

Деда, покажи медали. Они у него в мешочке были таком маленьком. Я постоянно его расспрашивал обо всём. Конечно, рассказывал всё. Сейчас Ветеранов уже не застать. Те, что остались уже очень старенькие и пытать их уже не к чему, - Александр, участник специальной военной операции.

Мужчина согласился принять участие во всероссийском проекте «Диалог с героями». Студентам политехнического колледжа он рассказал о боевых действиях и как героически сражаются наши ребята. Вопросов задавали много. Студенты спрашивали об армейской дружбе. Александр рассказал - на фронте все помогают друг другу. Отвлечься от боевых будней в моменты затишья помогает любимый инструмент. У Александра две гитары. Одна дома, другая ждет его на фронте.

Поддерживаешь боевой дух? Обязательно. Как же? В один из дней в Белорусии не выдержала душа поэта, приобрёл гитару. Пусть она у меня будет боевой.

На передовой совсем непросто. Но мужчин объединяет особая гражданская позиция. Многие ценою своей жизни защищают мирных жителей Донбасса. Эту тему поддержал вопрос из зала. 

Наверное, многим интересно. Побоюсь, может это будет бестактно, но хотелось узнать, что с вашей ногой?

Александр рассказал - ногу повредил во время боя. Осколочное ранение. Поэтому он сегодня здесь. Для студентов - эта встреча очень важна. В политехническом колледже шьют толстовки для бойцов, собирают помощь. Многие молодые люди после окончания колледжа служат в армии. Среди выпускников есть герои СВО, посмертно награжденные медалями и орденами.

Ребята погибли геройски. Посмертно награждены орденом мужества. В колледже мы чтим память наших ребят, причем тех, которые участвовали в СВО и тех, которые погибли в горячих точках. У нас открыто 2 мемориальные доски в честь наших ребят.Сейчас планируются ещё доски к открытию. Поэтому мы помним наших мальчишек,которые никогда не уклонялись от службы в армии, - Елена Карасёва, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Владимирског политехнического колледжа.

Чтобы молодые люди знали о героизме наших бойцов и понимали, какую важную миссию взяла на себя наша страна - был создан федеральный проект «Диалог с героями». Ребята могут лично познакомиться с героями специальной военной операции.

Важно говорить про конкретные практические примеры. Про конкретных ребят, которые приняли для себя решение стать защитником отечества, принять участие в СВО. Такие же простые мальчишки и девчонки работают в госпиталях, воюют , выполняют боевые задачи. Патриотизм это не просто высокое слово про любовь к Родине. Это конкретные действия, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Встречи с героями сво будут проходить не только в столице региона, но и в других городах Владимирской области. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок
смотреть все
mob_banner1