Общество
2023-09-08 14:30

Участник СВО встретился со студентами Политехнического колледжа

Участник СВО встретился со студентами Политехнического колледжа

В рамках Всероссийской акции «Диалог с героями» участник специальной военной операции встретился со студентами Политехнического колледжа. Боец рассказал молодым людям о том, как наши военнослужащие защищают мирных жителей Донбасса и ответил на вопросы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Александр просит не показывать его лицо. Он намерен продолжить службу. Совсем недавно вернулся из зоны СВО. Это уже второй его контракт. На передовой мужчина получил позывной Пуля. Встать на защиту Родины его вдохновили воспоминания о дедушке. Он рассказывал ему о Великой Отечественной войне и боевых наградах.

Деда, покажи медали. Они у него в мешочке были таком маленьком. Я постоянно его расспрашивал обо всём. Конечно, рассказывал всё. Сейчас Ветеранов уже не застать. Те, что остались уже очень старенькие и пытать их уже не к чему, - Александр, участник специальной военной операции.

Мужчина согласился принять участие во всероссийском проекте «Диалог с героями». Студентам политехнического колледжа он рассказал о боевых действиях и как героически сражаются наши ребята. Вопросов задавали много. Студенты спрашивали об армейской дружбе. Александр рассказал - на фронте все помогают друг другу. Отвлечься от боевых будней в моменты затишья помогает любимый инструмент. У Александра две гитары. Одна дома, другая ждет его на фронте.

Поддерживаешь боевой дух? Обязательно. Как же? В один из дней в Белорусии не выдержала душа поэта, приобрёл гитару. Пусть она у меня будет боевой.

На передовой совсем непросто. Но мужчин объединяет особая гражданская позиция. Многие ценою своей жизни защищают мирных жителей Донбасса. Эту тему поддержал вопрос из зала. 

Наверное, многим интересно. Побоюсь, может это будет бестактно, но хотелось узнать, что с вашей ногой?

Александр рассказал - ногу повредил во время боя. Осколочное ранение. Поэтому он сегодня здесь. Для студентов - эта встреча очень важна. В политехническом колледже шьют толстовки для бойцов, собирают помощь. Многие молодые люди после окончания колледжа служат в армии. Среди выпускников есть герои СВО, посмертно награжденные медалями и орденами.

Ребята погибли геройски. Посмертно награждены орденом мужества. В колледже мы чтим память наших ребят, причем тех, которые участвовали в СВО и тех, которые погибли в горячих точках. У нас открыто 2 мемориальные доски в честь наших ребят.Сейчас планируются ещё доски к открытию. Поэтому мы помним наших мальчишек,которые никогда не уклонялись от службы в армии, - Елена Карасёва, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Владимирског политехнического колледжа.

Чтобы молодые люди знали о героизме наших бойцов и понимали, какую важную миссию взяла на себя наша страна - был создан федеральный проект «Диалог с героями». Ребята могут лично познакомиться с героями специальной военной операции.

Важно говорить про конкретные практические примеры. Про конкретных ребят, которые приняли для себя решение стать защитником отечества, принять участие в СВО. Такие же простые мальчишки и девчонки работают в госпиталях, воюют , выполняют боевые задачи. Патриотизм это не просто высокое слово про любовь к Родине. Это конкретные действия, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Встречи с героями сво будут проходить не только в столице региона, но и в других городах Владимирской области. 




Другие новости
Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире
смотреть все
mob_banner1