Общество
2020-08-11 14:44

Все учащиеся младших классов во Владимире будут питаться бесплатно. Правительство изменит правила предоставления субсидий

Все учащиеся младших классов во Владимире будут питаться бесплатно. Правительство изменит правила предоставления субсидий

Правительство в России изменит правила предоставления субсидии регионам на организацию бесплатного питания учеников младших классов. Так, школы, которые технически готовы к нововведению, получат финансирование уже в этом учебном году. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

– Правительство предусмотрело субсидию на текущий год около 22 миллиардов рублей, – сообщил Михаил Мишустин.

По действующей процедуре направить бюджетные средства на эти цели кабмин может только в те регионы, где все без исключения школы готовы организовать горячее питание, а таких регионов в России 58. Чтобы не лишать финансирования те учреждения, которые заранее подготовили необходимый плацдарм – кабмин предлагает изменить правила предоставления федеральных средств. В таком случае размер субсидии региону будет рассчитываться исходя из количества школ, которые полностью готовы кормить детей горячим и численности учеников младших классов.

В школах, которые пока не готовы, финансировать питание будут за счет региона, а федеральные ассигнования пойдут только после приведения школ в соответствие требованиям. Ранее сити-менеджер Владимира Андрей Шохин заявлял, что областной центр готов с первого сентября приступить к реализации законопроекта о бесплатном детском питании. С его слов, во всех школах города для этого есть необходимое оборудование. Так, с 1 сентября мэрия должна обеспечить горячими завтраками около 17 тысяч учеников начальной школы. 




Другие новости
Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве
смотреть все
mob_banner1