Общество
2020-08-11 14:44

Все учащиеся младших классов во Владимире будут питаться бесплатно. Правительство изменит правила предоставления субсидий

Все учащиеся младших классов во Владимире будут питаться бесплатно. Правительство изменит правила предоставления субсидий

Правительство в России изменит правила предоставления субсидии регионам на организацию бесплатного питания учеников младших классов. Так, школы, которые технически готовы к нововведению, получат финансирование уже в этом учебном году. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

– Правительство предусмотрело субсидию на текущий год около 22 миллиардов рублей, – сообщил Михаил Мишустин.

По действующей процедуре направить бюджетные средства на эти цели кабмин может только в те регионы, где все без исключения школы готовы организовать горячее питание, а таких регионов в России 58. Чтобы не лишать финансирования те учреждения, которые заранее подготовили необходимый плацдарм – кабмин предлагает изменить правила предоставления федеральных средств. В таком случае размер субсидии региону будет рассчитываться исходя из количества школ, которые полностью готовы кормить детей горячим и численности учеников младших классов.

В школах, которые пока не готовы, финансировать питание будут за счет региона, а федеральные ассигнования пойдут только после приведения школ в соответствие требованиям. Ранее сити-менеджер Владимира Андрей Шохин заявлял, что областной центр готов с первого сентября приступить к реализации законопроекта о бесплатном детском питании. С его слов, во всех школах города для этого есть необходимое оборудование. Так, с 1 сентября мэрия должна обеспечить горячими завтраками около 17 тысяч учеников начальной школы. 




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1