Общество
2021-02-26 13:04

Тысячи автомобилистов страдают из-за пробок на въезде во Владимир со стороны Юрьев-Польского

Тысячи автомобилистов страдают из-за пробок на въезде во Владимир со стороны Юрьев-Польского

Попасть во Владимир со стороны Юрьев-Польского для водителей стало настоящим испытанием. Перекресток на Пекинке ежедневно собирает огромные пробки.

В заложниках ситуации — тысячи автомобилистов. Попасть вовремя на работу с трудом удается водителям, которые едут в областной центр из сел Богослово и Сновицы. В пробках серьезно простаивают жители всего Юрьев-Польского направления. Водители жалуются, что в заторах они теряют минум по полчаса. Причина — низкая пропускная способность дорожного участка и неудовлетворительная работа светофоров. Организовать удобное дорожное движение на пересечении федеральной трассы и улицы Горького автолюбители просят у городских чиновников давно. Пока безрезультатно.

— Здесь каждое утро пробка стоит за дамбу туда — это километра полтора. Оттуда движение большое в город идет. Заехать никто не может, очень большие пробки, — сказал автомобилист Алексей Кулов.
Screenshot_10.png

Этот участок дороги контролирует «Упрдор «Москва-Нижний Новгород». В пресс-службе государственной организации пояснили, что светофоры на перекрестке М-7 «Волга» с улицей Горького во Владимире работают оптимально. Специалисты подрядной организации настроили фазы согласно рекомендациям ГИБДД. Кроме того, ведется подготовка к переводу регулирующих устройств в адаптивный режим. Включение фаз светофоров будет зависеть от интенсивности транспортного потока на этом участке дороги.

— Мы понимаем, что нашим федеральным партнерам главное обеспечить что — зеленую волну по Пекинке. Это — их задача. А все, что связано с примыканиями — их не очень волнует, — сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. — Пришлось объяснить, что город Владимир — это особый город. Это город — исключение.Так что посмотрим, как будет сейчас работать этот перекресток с вновь отрегулированными светофорами. Если будут какие-то замечания, будем решать их в партнерстве с нашими коллегами.
Читайте также:

Непогода и ДТП вызвали множество заторов на дорогах Владимира




Другие новости
Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
смотреть все
mob_banner1