Общество
2023-04-21 13:52

ТСЖ и управкомпании задолжали владимирскому «Энергосбыту» почти 55 миллионов рублей

ТСЖ и управкомпании задолжали владимирскому «Энергосбыту» почти 55 миллионов рублей
Фото: pxhere.com

21 апреля представители компании «ЭнергосбыТ Плюс» поделились антирейтингом компаний-должников, не оплативших вовремя за тепловую энергию. В результате их действий компания недополучила почти 55 миллионов рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Мы применяем в отношении должников все предусмотренные законодательством способы для снижения задолженности. Неоплаченное потребление энергоресурсов также является грубым нарушением лицензионных требований и может стать основанием для наложения административных штрафов и лишения права на управление домами, - предупредил Валерий Маковский, директор Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

В список должников попали следующие компании:

  • ТСЖ «Русь», обслуживающее дом №13 на Суздальском проспекте Владимира - более 2,4 миллиона рублей
  • ЖСК №69 - 1,2 миллиона рублей
  • «Владимирская управляющая компания» - 832,7 тысяч рублей
  • «УК Лидер» - 824,3 тысячи рублей
  • «Универсал строй» - 708,67 тысяч рублей



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1