Общество
2017-06-06 13:43

Цыгане в Сновицах наворовали электричества на 1,3 миллиона

Цыгане в Сновицах наворовали электричества на 1,3 миллиона

Цыганский квартал в Сновицах отключили от электричества. Как выяснили сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго», данные потребители незаконно подключились к линии электропередачи, набросив на нее провода. 

В итоге в ходе рейда энергетики обесточили 19 домов и составили акты бездоговорного потребления электроэнергии в объеме 385 тыс. кВтч на сумму 1,3 млн рублей. Документы будут переданы в правоохранительные органы для привлечения цыган к административной ответственности. 

«Владимирэнерго» напоминает, что суммы штрафов за незаконное потребление электроэнергии для граждан составляют до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – до 80 тысяч рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей. В ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, на федеральном уровне поднимается вопрос о дальнейшем ужесточении наказания за кражу электроэнергии. 

Энергетики просят всех, кому стало известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный). 

По материалам «Владимирэнерго»




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1