Общество
2017-06-06 13:43

Цыгане в Сновицах наворовали электричества на 1,3 миллиона

Цыгане в Сновицах наворовали электричества на 1,3 миллиона

Цыганский квартал в Сновицах отключили от электричества. Как выяснили сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго», данные потребители незаконно подключились к линии электропередачи, набросив на нее провода. 

В итоге в ходе рейда энергетики обесточили 19 домов и составили акты бездоговорного потребления электроэнергии в объеме 385 тыс. кВтч на сумму 1,3 млн рублей. Документы будут переданы в правоохранительные органы для привлечения цыган к административной ответственности. 

«Владимирэнерго» напоминает, что суммы штрафов за незаконное потребление электроэнергии для граждан составляют до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – до 80 тысяч рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей. В ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, на федеральном уровне поднимается вопрос о дальнейшем ужесточении наказания за кражу электроэнергии. 

Энергетики просят всех, кому стало известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный). 

По материалам «Владимирэнерго»




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0
смотреть все
mob_banner1