Общество
2017-12-27 10:37

Центр занятости помог собинцу открыть бизнес

Центр занятости помог собинцу открыть бизнес

Не только получить помощь в трудоустройстве, но и стать предпринимателем. По программе содействия занятости населения человек, находящийся в поиске работы, может обратиться в центр занятости населения (ЦЗН) и получить предложение открыть свой бизнес. Именно так и поступил житель Собинского района Владимир Гаркушов. Молодой человек пришел в городской центр занятости населения, когда остался без работы. Владимир защитил перед комиссией службы занятости свой бизнес-план, и в ноябре этого года стал индивидуальным предпринимателем.

— В свое время остался без работы, работу найти очень сложно. Обратился на биржу труда. Там мне предложили открыть собственное дело, сказали, что помогут с оборудованием, то есть выделят деньги на оборудование для открытия собственного бизнеса. Опыт работы у меня был по ремонту обуви, в свое время я работал, — рассказал Гаркушов.

Владимир арендовал помещение в одном из торговых центров микрорайона Юрьевец. На выделенную центром занятости населения субсидию в размере ста тысяч рублей начинающий предприниматель закупил для своей мастерской оборудование и занялся ремонтом обуви и изготовлением ключей.

— Именно он хочет работать, он что-то ищет, стремится к этому. А мы чуть-чуть помогли просто ему в этом вопросе. Подсказали, как разработать бизнес-план, он у нас прошел тестирование, и пошло у него дело, — отметил директор собинского ЦЗН Владимир Путов.

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями — одна из главных задач, которую ставит перед собой и успешно решает департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области. Для оборудования рабочего места работодателю выделяются средства. В Собинском районе с момента реализации программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов было оснащено 18 рабочих мест. Кроме того, в области идет резервирование рабочих мест для инвалидов.

— Нет ни одного предприятия в Собинском районе, где бы ни работал инвалид. Прекрасное направление в этой деятельности у нас имеет «Ферреро», там у нас работает 12 инвалидов. Они очень довольны своей работой, держатся за рабочие места, их работа устраивает и руководство, — добавил Путов.

Что касается людей, находящихся в поиске работы, то здесь ограничений нет — центры занятости Владимирской области принимают и помогают каждому обратившемуся. Главное в этом деле — желание работать.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1