Общество
2024-12-13 16:00

Тротуар на улице Ново-Ямской во Владимире отремонтируют в следующем году

Тротуар на улице Ново-Ямской во Владимире отремонтируют в следующем году

Ремонта тротуара жители улицы Ново-Ямской добиваются уже не первый год. Люди говорят, что дорожка очень узкая. По факту она является отмосткой домов, проходит прямо под балконами. Ходить здесь очень неудобно, особенно в дождь и весной, когда тает снег.

Он разбит и уже не ремонтировался много лет, его или расширить надо или сделать параллельным этим домам, чтобы люди могли ходить в садик, на рынок и в "Смарт", - Татьяна Тарасова, старшая по дому №26 по ул. Ново-Ямская.

Люди также жалуются на состояние двора. Говорят, бывают проблемы с уборкой мусора, покосом травы и вырубкой засохших деревьев. Жители считают, все из-за того, что управляющая компания и администрация города не могут четко разграничить зону ответственности за тот или иной участок земли.

"Вот два метра - это муниципалы, а два метра - это ваши". Ну,простите, здесь живут жители вот этих домов, и они этим пользуются. Деревья, которые засохли,не выпиливаются, а если жители сами попытались выпилить - сразу получили выговор. Жители хотели порядка с мусором, порядка с состоянием двора санитарного, - Галина Николаева, жительница дома №30 по ул. Ново-Ямская.

Чтобы решить вопрос с тротуаром, владимирцы позвонили на прямую линию Губернатора Александра Авдеева. Обращение было направлено городским властям. На встречу с жителями приехал замначальника Управления ЖКХ Дмитрий Еропов. Чиновник пояснил, ремонт тротуара будет включен в программу дорожных работ в следующем году.

Ну и,соответственно,будем рассматривать его такой ширины, чтобы у пешеходов была возможность обойти балконы и крышу, чтобы на голову им снег не падал, - Дмитрий Еропов, заместитель начальника Управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Дмитрий Еропов также добавил, что в районе четырех домов с 26 по 30  по Ново-Ямской проведут обрезку деревьев и поросли. Сухие стволы вырубят.По вопросам покоса травы жители могут обращаться в управляющую компанию или Центр управления городскими дорогами.




Другие новости
Во Владимирской области прошёл семейный форум «Родные – Любимые» В деревне Килекшино Нагорного сельского поселения в сентябре установят мемориальный парковый комплекс Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку
смотреть все
mob_banner1