Общество
2024-12-13 16:00

Тротуар на улице Ново-Ямской во Владимире отремонтируют в следующем году

Тротуар на улице Ново-Ямской во Владимире отремонтируют в следующем году

Ремонта тротуара жители улицы Ново-Ямской добиваются уже не первый год. Люди говорят, что дорожка очень узкая. По факту она является отмосткой домов, проходит прямо под балконами. Ходить здесь очень неудобно, особенно в дождь и весной, когда тает снег.

Он разбит и уже не ремонтировался много лет, его или расширить надо или сделать параллельным этим домам, чтобы люди могли ходить в садик, на рынок и в "Смарт", - Татьяна Тарасова, старшая по дому №26 по ул. Ново-Ямская.

Люди также жалуются на состояние двора. Говорят, бывают проблемы с уборкой мусора, покосом травы и вырубкой засохших деревьев. Жители считают, все из-за того, что управляющая компания и администрация города не могут четко разграничить зону ответственности за тот или иной участок земли.

"Вот два метра - это муниципалы, а два метра - это ваши". Ну,простите, здесь живут жители вот этих домов, и они этим пользуются. Деревья, которые засохли,не выпиливаются, а если жители сами попытались выпилить - сразу получили выговор. Жители хотели порядка с мусором, порядка с состоянием двора санитарного, - Галина Николаева, жительница дома №30 по ул. Ново-Ямская.

Чтобы решить вопрос с тротуаром, владимирцы позвонили на прямую линию Губернатора Александра Авдеева. Обращение было направлено городским властям. На встречу с жителями приехал замначальника Управления ЖКХ Дмитрий Еропов. Чиновник пояснил, ремонт тротуара будет включен в программу дорожных работ в следующем году.

Ну и,соответственно,будем рассматривать его такой ширины, чтобы у пешеходов была возможность обойти балконы и крышу, чтобы на голову им снег не падал, - Дмитрий Еропов, заместитель начальника Управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Дмитрий Еропов также добавил, что в районе четырех домов с 26 по 30  по Ново-Ямской проведут обрезку деревьев и поросли. Сухие стволы вырубят.По вопросам покоса травы жители могут обращаться в управляющую компанию или Центр управления городскими дорогами.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1