Общество
2024-12-13 16:00

Тротуар на улице Ново-Ямской во Владимире отремонтируют в следующем году

Тротуар на улице Ново-Ямской во Владимире отремонтируют в следующем году

Ремонта тротуара жители улицы Ново-Ямской добиваются уже не первый год. Люди говорят, что дорожка очень узкая. По факту она является отмосткой домов, проходит прямо под балконами. Ходить здесь очень неудобно, особенно в дождь и весной, когда тает снег.

Он разбит и уже не ремонтировался много лет, его или расширить надо или сделать параллельным этим домам, чтобы люди могли ходить в садик, на рынок и в "Смарт", - Татьяна Тарасова, старшая по дому №26 по ул. Ново-Ямская.

Люди также жалуются на состояние двора. Говорят, бывают проблемы с уборкой мусора, покосом травы и вырубкой засохших деревьев. Жители считают, все из-за того, что управляющая компания и администрация города не могут четко разграничить зону ответственности за тот или иной участок земли.

"Вот два метра - это муниципалы, а два метра - это ваши". Ну,простите, здесь живут жители вот этих домов, и они этим пользуются. Деревья, которые засохли,не выпиливаются, а если жители сами попытались выпилить - сразу получили выговор. Жители хотели порядка с мусором, порядка с состоянием двора санитарного, - Галина Николаева, жительница дома №30 по ул. Ново-Ямская.

Чтобы решить вопрос с тротуаром, владимирцы позвонили на прямую линию Губернатора Александра Авдеева. Обращение было направлено городским властям. На встречу с жителями приехал замначальника Управления ЖКХ Дмитрий Еропов. Чиновник пояснил, ремонт тротуара будет включен в программу дорожных работ в следующем году.

Ну и,соответственно,будем рассматривать его такой ширины, чтобы у пешеходов была возможность обойти балконы и крышу, чтобы на голову им снег не падал, - Дмитрий Еропов, заместитель начальника Управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Дмитрий Еропов также добавил, что в районе четырех домов с 26 по 30  по Ново-Ямской проведут обрезку деревьев и поросли. Сухие стволы вырубят.По вопросам покоса травы жители могут обращаться в управляющую компанию или Центр управления городскими дорогами.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены
смотреть все
mob_banner1