Общество
2022-09-05 20:25

Третий год энтузиасты из Владимира проводят тренировки по мотоджимхане

Третий год энтузиасты из Владимира проводят тренировки по мотоджимхане

Уже третий год энтузиасты из Владимира проводят тренировки по мотоджимхане. Это фигурное вождение на мотоцикле на специально размеченной площадке.

Организаторы отмечают — для занятий нужно совсем немного — мотоцикл, нормальный асфальт и конусы. А самое главное — хорошее настроение. Сегодня общественный проект набирает обороты. В числе участников — как опытные байкеры, так и начинающие. 

— В основном джимхана — это выполнение определенного набора упражнений по схеме. То есть это повороты, развороты, проезд в узких местах на малой скорости иногда с ускорениями. Одно из главных условий к человеку, который выполняет все упражнения, это чистота выполнения упражнений, а также эстетический стиль, красота, — сказал основатель общественного клуба любителей джимханы во Владимире Дмитрий Сазонов.

Занятия мотоджимханой — это бесплатный проект. Он подойдет для мотоциклистов разного уровня подготовки. Для кого-то показать свое мастерство, а кому-то наоборот набраться опыта. Главная проблема — отсутствие оборудованной площадки. Энтузиасты из Владимира надеются на помощь частных инвесторов. Подробная информацию о времени и месте проведения тренировок можно узнать в официальной группе клуба в соцсетях.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1