Общество
2018-05-18 13:21

Третий кинофорум «Благотворительность в объективе» открыл площадки во Владимирской области и Москве

Третий кинофорум «Благотворительность в объективе» открыл площадки во Владимирской области и Москве

Стартовал III кинофорум «Благотворительность в объективе». С 17 по 20 мая в детском центре «Шередарь» и московском кинотеатре «Иллюзион» будет представлено 173 социальных фильма.

Основными участниками этого события стали молодые режиссеры из 33 регионов России, а также Казахстана, Таджикистана и Белоруссии. Помимо деятелей кино в форуме участвуют представители благотворительных фондов. По словам организаторов, кинофорум — это неформальная площадка для создания творческих коллабораций молодых кинематографистов и некоммерческих организаций.

— Как правило, у режиссеров есть видение, идеи, но зачастую нет темы или героя. А у благотворительных организаций, напротив, есть история и темы, но нет понимания, как рассказать свою историю, — сообщила пресс-служба благотворительного фонда «Шередарь»

Представленные фильмы рассказывают истории о волонтерах, жизни инвалидов и проблемах усыновленных детей. Кроме того, на обеих площадках «Благотворительности в объективе» пройдут мастер-классы профессиональных режиссеров, операторов, актеров и журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лишь 5% от всех печатных изданий доступны незрячим

Актуальные проблемы библиотек для людей с ограниченными возможностями здоровья обсудили сегодня в рамках Библиотечного конгресса во Владимире. Уже традиционно на повестке дня — обеспечение материально-технической базы (подробнее…).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда
смотреть все
mob_banner1