Общество
2017-12-06 17:46

Третий кандидат на место ректора ВлГУ подал документы

Третий кандидат на место ректора ВлГУ подал документы

На кресло ректора опорного вуза региона претендует еще один кандидат. Сегодня, 6 декабря, стало известно, что документы на должность подал доктор экономических наук, директор Института экономики и менеджмента ВлГУ Павел Захаров. Его кандидатуру выдвинул ученый совет Института экономики и менеджмента. На заседании комиссии по выборам ректора владимирского госуниверситета, которой руководит начальник управления научно-исследовательской деятельностью Илья Паньшин, соответствующий протокол зарегистрировали. На этом прием документов от кандидатов в ректоры закончен, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, на пост руководителя ВлГУ претендует еще два кандидата. Первым документы подал проректор по социальной политике и общим вопросам Лев Логинов. Его выдвинула кафедра теоретических и медико-биологических основ физической культуры Института физкультуры и спорта. Второй кандидат — действующий ректор вуза Анзор Саралидзе. На его выдвижении настояли ученые советы сразу нескольких институтов университета.

Завтра, 7 декабря, на заседании ученого совета ВлГУ утвердят список всех кандидатов. Затем список согласуют с администрацией Владимирской области, к 20 декабря его направят в Министерство образования и науки, где кандидатуры пройдут через аттестационную комиссию. Сами выборы пройдут ориентировочно во второй половине января. Ректора изберут тайным голосованием.




Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1