Общество
2020-07-09 19:42

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

В микрорайоне Сновицы-Веризино строят новый детский сад. Он будет трехэтажным и сможет принять 115 детей. Сегодня строительство проинспектировал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Все ли идет по плану и когда объект планируют сдать, выяснила «Губерния 33».

Строить такой значимый для инфраструктуры объект начали весной этого года. За основу взяли проект детского сада, который был открыт в Коммунаре в 2016-м. Но эти здания двойниками не будут. Новый трехэтажный детский сад предусматривает наличие лифта. Также другой будет цветовая гамма снаружи. Появится целых семь беседок, потому что территория большая.

— Так что, нам этот сад знаком, все моменты. Строили те же строители. И даже крановщик тот же. 30 марта был заключен договор. Но, к сожалению, через несколько дней началась пандемия. И в апреле были некоторые сложности. Но сейчас мы уже вышли на полные мощности. Я уверен, что в декабре этот сад будет введен в эксплуатацию, — заявил генеральный директор компании-подрядчика Александр Протопопов.

Открытия очень ждут молодые родители. В микрорайоне Сновицы-Веризино это будет первый детский сад. Люди уверены, что желающих получить здесь место для своего ребенка будет немало.

— Детский сад заполнится сразу же. Хорошо бы еще хватило мест. Потому что наш микрорайон заселен, в основном, семьями с детьми. Не только дошкольниками, но и школьниками, конечно. Но детскому саду рады все. Не только родители дошкольников, но и жители без детей. Потому что мы понимаем, что начинаем жить не просто в новом микрорайоне. А в микрорайоне с цивилизацией, — поделилась жительница г. Владимира Алла Панкратова.

Сейчас здесь работают 14 каменщиков. До 10 августа подрядчик планирует сдать третий этаж. После чего начнется благоустройство территории. Канализация и водопровод уже сделаны. Общая стоимость объекта составит 95 миллионов рублей.

— Большинство дает Федерация. Почему и выгодно строить детские сады все-таки по федеральной программе. Для нас это большое подспорье — процентов 90 идут средства от Федерации. И по пять процентов где-то город и область дает, — сказал глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

Следующий объект, который появится в микрорайоне, — школа, пообещал Андрей Шохин. О ней просят очень многие жители. Кроме того, инициативная группа рассказала о других проблемах — неудобных автобусных маршрутах и отсутствии поликлиники поблизости. Глава городской администрации заверил, что уже с 11 июля запустят новые маршруты. Мэрия готова помочь и с открытием медкабинетов.




Другие новости
В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО
смотреть все
mob_banner1