Общество
2024-01-20 10:00

Торговцы шаурмой не стали оспаривать штрафы Россельхознадзора

Торговцы шаурмой не стали оспаривать штрафы Россельхознадзора

Торговцы шаурмой во Владимире встали на путь исправления. После масштабных проверок специалистов Россельхознадзора часть организаций зарегистрировалась в информационных системах «Цербер» и «Меркурий», которые дают полную картину о сырье, из которого делается шаурма.

Специалисты с ноября по декабрь проводили проверки подобных предприятий общественного питания и обнаружили множественные нарушения ветеринарного законодательства.

В 2023 году на территории Владимирской области были зафиксированы случаи отравления людей пищевой продукцией животного происхождения после посещения предприятий общественного питания или заказа готовой еды.

Отсутствие регистрации в указанных информационных системах свидетельствует о нарушениях прослеживаемости животноводческой продукции, поскольку в данных случаях используется сырье неизвестного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и качество, - уточняют в управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Не было у торговцев шаурмой и ветеринарных сопроводительных документов на мясную продукцию.

Восьми торговцам выписали штрафы. Никто не стал их опротестовывать в назначенные сроки.

Напомним, что во Владимире шаурмой, сделанной из некачественного мяса, отравились свыше 100 человек.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1