Общество
2024-09-18 12:30

Технопарк «Кванториум» открылся в школе № 1 в Гусь-Хрустальном

Технопарк «Кванториум» открылся в школе № 1 в Гусь-Хрустальном
Фото: регионального Правительства

В школе № 1 в Гусь-Хрустальном открылся технопарк «Кванториум». Создано семь тематических зон. После ремонта помещений для обучения ребят открыты 4 новые лаборатории: химическая, биологическая, физическая и технологическая.

Все оснащены современным оборудованием и новой мебелью.

В области в рамках нацпроекта «Образование» созданы 6 школьных кванториумов: 2 во Владимире, по 1 в Александрове, Гусь-Хрустальном, Коврове и Муроме.

Благодаря нацпроекту «Образование» с 2019 по 2024 год в 186 школах в малых городах и сёлах области созданы «Точки роста», 7 центров цифрового образования «IT-куб». За пятилетку создано более 2,5 тысяч новых мест дополнительного образования детей.

 




Другие новости
Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование
смотреть все
mob_banner1