Общество
2024-09-18 12:30

Технопарк «Кванториум» открылся в школе № 1 в Гусь-Хрустальном

Технопарк «Кванториум» открылся в школе № 1 в Гусь-Хрустальном
Фото: регионального Правительства

В школе № 1 в Гусь-Хрустальном открылся технопарк «Кванториум». Создано семь тематических зон. После ремонта помещений для обучения ребят открыты 4 новые лаборатории: химическая, биологическая, физическая и технологическая.

Все оснащены современным оборудованием и новой мебелью.

В области в рамках нацпроекта «Образование» созданы 6 школьных кванториумов: 2 во Владимире, по 1 в Александрове, Гусь-Хрустальном, Коврове и Муроме.

Благодаря нацпроекту «Образование» с 2019 по 2024 год в 186 школах в малых городах и сёлах области созданы «Точки роста», 7 центров цифрового образования «IT-куб». За пятилетку создано более 2,5 тысяч новых мест дополнительного образования детей.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1