Общество
2025-01-21 13:20

Свыше 95% жителей Владимирской области обеспечены качественной питьевой водой

Свыше 95% жителей Владимирской области обеспечены качественной питьевой водой
Фото: Губерния-33

Свыше 95% жителей Владимирской области обеспечены качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. По данным регионального управления Роспотребнадзора, доля населения увеличилась на пять лет на 6,43 %. Доля городского населения достигла почти 100%.

В министерстве ЖКХ региона сообщают, что все плановые показатели федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта "Жилье и городская среда" достигнуты.

За период с 2019 года построено и реконструировано 35 объектов питьевого водоснабжения в 15 муниципальных образованиях области.

На эти цели было направлено более 1 млрд рублей: 982 млн рублей - это средства федерального бюджета.

На сегодня в результате реализации мероприятий проекта обеспечено качественной питьевой водой более 95 тысяч жителей Владимирской области.

 




Другие новости
Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы
смотреть все
mob_banner1