Общество
2025-01-21 13:20

Свыше 95% жителей Владимирской области обеспечены качественной питьевой водой

Свыше 95% жителей Владимирской области обеспечены качественной питьевой водой
Фото: Губерния-33

Свыше 95% жителей Владимирской области обеспечены качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. По данным регионального управления Роспотребнадзора, доля населения увеличилась на пять лет на 6,43 %. Доля городского населения достигла почти 100%.

В министерстве ЖКХ региона сообщают, что все плановые показатели федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта "Жилье и городская среда" достигнуты.

За период с 2019 года построено и реконструировано 35 объектов питьевого водоснабжения в 15 муниципальных образованиях области.

На эти цели было направлено более 1 млрд рублей: 982 млн рублей - это средства федерального бюджета.

На сегодня в результате реализации мероприятий проекта обеспечено качественной питьевой водой более 95 тысяч жителей Владимирской области.

 




Другие новости
43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику
смотреть все
mob_banner1