Общество
2024-12-04 12:00

Свыше 9,5 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Свыше 9,5 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

За неделю в лечебные учреждения с признаками ОРВИ обратились 9 515 жителей Владимирской области. Рост – 3%. Специалисты Роспотребнадзора отмечают увеличение числа заболевших во всех возрастных группах.

Региональный центр гигиены и эпидемиологии провел 919 исследований. У пациентов обнаружили аденовирусы, риновирусы, бокавирусы, парагрипп (3 тип), сезонная коронавирусная инфекция. Гриппа в регионе пока нет.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей. Позволяет избежать серьёзных осложнений, - подчеркивает региональный Роспотребнадзор.

Оптимальное время - период с сентября по ноябрь, так как иммунитет формируется примерно в течение 2-х недель. Грипп традиционно приходит в регион в середине декабря.

Также за неделю лабораторно подтвердили 195 случаев заболевания ковидом. Рост – 1,4%. Больше всего случаев выявлено во Владимире.




Другие новости
Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1