Общество
2024-12-04 12:00

Свыше 9,5 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Свыше 9,5 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

За неделю в лечебные учреждения с признаками ОРВИ обратились 9 515 жителей Владимирской области. Рост – 3%. Специалисты Роспотребнадзора отмечают увеличение числа заболевших во всех возрастных группах.

Региональный центр гигиены и эпидемиологии провел 919 исследований. У пациентов обнаружили аденовирусы, риновирусы, бокавирусы, парагрипп (3 тип), сезонная коронавирусная инфекция. Гриппа в регионе пока нет.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей. Позволяет избежать серьёзных осложнений, - подчеркивает региональный Роспотребнадзор.

Оптимальное время - период с сентября по ноябрь, так как иммунитет формируется примерно в течение 2-х недель. Грипп традиционно приходит в регион в середине декабря.

Также за неделю лабораторно подтвердили 195 случаев заболевания ковидом. Рост – 1,4%. Больше всего случаев выявлено во Владимире.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1