Общество
2024-06-08 12:30

Свыше 600 жителей двух деревень Меленковского района будут принимать в новом ФАПе

Свыше 600 жителей двух деревень Меленковского района будут принимать в новом ФАПе
Фото: регионального Минздрава

В деревне Большой Приклон в Меленковском районе открылся фельдшерско-акушерский пункт. Его построили в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В отличии от старого учреждения в новом есть коммуникации и новое современное оборудование. В ФАПе смогут принимать свыше 600 жителей деревень Большой и Малый Приклон.

Начинала я в старом здании. В нем было неудобно. Здесь светлее, всё под рукой. Есть горячая вода. И здесь больше места. Мне очень нравится мое новое рабочее место, - говорит Татьяна Рыбакова, фельдшер ФАПа.

Главный врач Меленковской ЦРБ Валерий Вишняков отмечает, что государство уделяет сельскому здравоохранению огромное внимание:

Старые ФАПы переезжают в современные модульные помещения, где есть все коммунальные удобства. Проводится их дооснащение оборудованием. Первичная медицинская помощь на селе - это большое подспорье врачам городских поликлиник. Сельские жители именно в ФАПах проходят профилактические осмотры, 1 этап диспансеризации. Здесь им могут померить давление, уровень сахара в крови, холестерин, сделать прививку.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1