Общество
2024-06-08 12:30

Свыше 600 жителей двух деревень Меленковского района будут принимать в новом ФАПе

Свыше 600 жителей двух деревень Меленковского района будут принимать в новом ФАПе
Фото: регионального Минздрава

В деревне Большой Приклон в Меленковском районе открылся фельдшерско-акушерский пункт. Его построили в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В отличии от старого учреждения в новом есть коммуникации и новое современное оборудование. В ФАПе смогут принимать свыше 600 жителей деревень Большой и Малый Приклон.

Начинала я в старом здании. В нем было неудобно. Здесь светлее, всё под рукой. Есть горячая вода. И здесь больше места. Мне очень нравится мое новое рабочее место, - говорит Татьяна Рыбакова, фельдшер ФАПа.

Главный врач Меленковской ЦРБ Валерий Вишняков отмечает, что государство уделяет сельскому здравоохранению огромное внимание:

Старые ФАПы переезжают в современные модульные помещения, где есть все коммунальные удобства. Проводится их дооснащение оборудованием. Первичная медицинская помощь на селе - это большое подспорье врачам городских поликлиник. Сельские жители именно в ФАПах проходят профилактические осмотры, 1 этап диспансеризации. Здесь им могут померить давление, уровень сахара в крови, холестерин, сделать прививку.

 




Другие новости
В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах
смотреть все
mob_banner1