Общество
2024-02-23 17:00

Свыше 160 тысяч рублей отсудила жительница Камешково за помятую деревом машину

Свыше 160 тысяч рублей отсудила жительница Камешково за помятую деревом машину
Фото: объединенной пресс-службы судов

Камешковский районный суд признал муниципальное учреждение виновным в том, что гнилое дерево свалилось на машину. Нужно было вовремя его срубить. Машина стояла у многоквартирного дома. Дерево разломилось у основания. Не было ни ветра, ни ливня. Дерево разрушилось, потому что было гнилое. Муниципальное предприятие пыталось убедить суд, что ответственность лежит на управляющей компании. Но тот участок относился к территории общего пользования.

По результатам изучения в судебном заседании фотоматериалов, зафиксировавших дерево до и после падения, стороны сошлись во мнении, что оно представляло угрозу для окружающих, поскольку на стволе частично отсутствует кора, а у основания имелась горизонтальная трещина, - уточняют в объединенной пресс-службе судов области.

В итоге суд постановил взыскать с муниципального учреждения в пользу истца материальный ущерб в размере 163 тысячи рублей, расходы по оплате услуг эксперта – 6 тысяч рублей и государственной пошлины – 4,4 тысячи рублей.

 




Другие новости
Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1