Общество
2024-02-23 17:00

Свыше 160 тысяч рублей отсудила жительница Камешково за помятую деревом машину

Свыше 160 тысяч рублей отсудила жительница Камешково за помятую деревом машину
Фото: объединенной пресс-службы судов

Камешковский районный суд признал муниципальное учреждение виновным в том, что гнилое дерево свалилось на машину. Нужно было вовремя его срубить. Машина стояла у многоквартирного дома. Дерево разломилось у основания. Не было ни ветра, ни ливня. Дерево разрушилось, потому что было гнилое. Муниципальное предприятие пыталось убедить суд, что ответственность лежит на управляющей компании. Но тот участок относился к территории общего пользования.

По результатам изучения в судебном заседании фотоматериалов, зафиксировавших дерево до и после падения, стороны сошлись во мнении, что оно представляло угрозу для окружающих, поскольку на стволе частично отсутствует кора, а у основания имелась горизонтальная трещина, - уточняют в объединенной пресс-службе судов области.

В итоге суд постановил взыскать с муниципального учреждения в пользу истца материальный ущерб в размере 163 тысячи рублей, расходы по оплате услуг эксперта – 6 тысяч рублей и государственной пошлины – 4,4 тысячи рублей.

 




Другие новости
С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве
смотреть все
mob_banner1