Общество
2024-02-06 16:00

Свыше 120 жителей Владимирской области заболели ковидом за неделю

Свыше 120 жителей Владимирской области заболели ковидом за неделю

Заболеваемость коронавирусной инфекцией снова растет. Региональное управление Роспотребнадзора обнаружили 125 случаев. Рост – на 26%.  Циркулирующим штаммом остается «Омикрон» и его геноварианты.

Больше всего случаев зарегистрировали во Владимире, Муромском и Гусь-Хрустальном районах.

100% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, - уточняют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Снова увеличивается и заболеваемость ОРВИ. За медицинской помощью в лечебные учреждения обратились более 11 тысяч человек.

За неделю подтвердили 4 случая гриппа, с начала эпидсезона - 106 случаев.




Другие новости
Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам
смотреть все
mob_banner1