Общество
2024-02-06 16:00

Свыше 120 жителей Владимирской области заболели ковидом за неделю

Свыше 120 жителей Владимирской области заболели ковидом за неделю

Заболеваемость коронавирусной инфекцией снова растет. Региональное управление Роспотребнадзора обнаружили 125 случаев. Рост – на 26%.  Циркулирующим штаммом остается «Омикрон» и его геноварианты.

Больше всего случаев зарегистрировали во Владимире, Муромском и Гусь-Хрустальном районах.

100% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, - уточняют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Снова увеличивается и заболеваемость ОРВИ. За медицинской помощью в лечебные учреждения обратились более 11 тысяч человек.

За неделю подтвердили 4 случая гриппа, с начала эпидсезона - 106 случаев.




Другие новости
Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР
смотреть все
mob_banner1