Общество
2026-08-06 11:00

Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области

Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области
Фото: Губерния-33

В этом году общая поддержка сельхозпроизводителей региона превысит 1,84 млрд рублей. На сегодняшний день освоено уже 60% от этой суммы.

Полный лимит средств уже направлен на поддержку производства молока, мяса и рыбы, а также на приобретение племенного молодняка.

Доведены средства до предприятий по переработке молока на пищевую продукцию.

Стопроцентное финансирование уже получили производители зерновых культур, картофеля и овощей (включая тепличные), а также предприятия, занимающиеся элитным семеноводством, - отмечают в министерстве сельского хозяйства Владимирской области.

Параллельно с прямыми субсидиями в регионе хорошими темпами реализуется система льготного кредитования для поддержки АПК. 79 заявок аграриев на общую сумму 2,1 млрд рублей получили официальное одобрение.

1,5 млрд рублей заемных средств уже привлечено в агробизнес.

Минсельхоз напоминает, что стартовали отборы на получение субсидий по агрострахованию и грантовой поддержке «Агромотиватор».




Другие новости
Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей
смотреть все
mob_banner1