Общество
2017-06-13 16:36

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Торжественное вручение первых в жизни паспортов – во Владимирской области событие традиционное. На этот раз его приурочили ко Дню России. Отличники в учебе, спорте, общественной жизни – в Дом дружбы, где проходило мероприятие, приехали самые одаренные 14-летние жители региона. В своем приветственном слове губернатор Светлана Орлова отметила: вручение паспортов – важная веха в жизни каждого молодого человека. 

– Получение паспорта доказывает, что вы уже достаточно повзрослели для того, чтобы стать правоспособными гражданами, а значит, принимать решения и отвечать за свои поступки. Это значимое событие в вашей жизни, но не стоит забывать, что это и честь, и одновременно большая ответственность для вас, – сказала губернатор Светлана Орлова.

Федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай считает, что именно эти дети в ближайшем будущем будут решать задачи, поставленные перед страной.

– То, что именно вы находитесь в этот день в этом зале, говорит о том, что к 14 годам вы достигли хороших результатов. Вы учитесь на «4» и «5», вы занимаете активную жизненную позицию, вы являетесь примером для своих сверстников, – уверен федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай.

Марина Бурмистрова родом из Киржача. С детства девочка занимается танцами и художественной гимнастикой. А если к этому еще добавить хорошую учебу в школе, то приглашение на торжественное мероприятие с участием губернатора обеспечено.

– Мне все очень понравилось. Все люди очень гостеприимны. Нас здесь очень хорошо приняли, подарили хорошие подарки. Я очень рада, что попала на это мероприятие, – делится впечатлениями ученица школы № 3 Киржача Марина Бурмистрова.

Олег Зубрилин приехал в областной центр из Коврова вместе с мамой. Елена Зубрилина уверена – сын заслужил вручение паспорта из рук губернатора.

– Он отличник, играет на гитаре, увлекается музыкой – разносторонне развитый ребенок. Он участвует в различных соревнованиях. Президентские состязания, спортивные, – рассказывает о своем ребенке Елена Зубрилина.

Сам Олег считает, что без родительского воспитания у него ничего бы не получилось.

Я думаю, это заслуга родителей, так как они меня воспитали. То, что я сейчас такой, – это, по сути, их заслуга, – утверждает ученик 21-й ковровской школы Олег Зубрилин.

В этот день дети услышали множество поздравлений и напутствий. Светлана Орлова попросила подростков гордиться листом в паспорте, где стоит отметка о регистрации. Ведь Владимирская область – родина российской государственности.




Другие новости
Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1