Общество
2017-06-13 16:36

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Торжественное вручение первых в жизни паспортов – во Владимирской области событие традиционное. На этот раз его приурочили ко Дню России. Отличники в учебе, спорте, общественной жизни – в Дом дружбы, где проходило мероприятие, приехали самые одаренные 14-летние жители региона. В своем приветственном слове губернатор Светлана Орлова отметила: вручение паспортов – важная веха в жизни каждого молодого человека. 

– Получение паспорта доказывает, что вы уже достаточно повзрослели для того, чтобы стать правоспособными гражданами, а значит, принимать решения и отвечать за свои поступки. Это значимое событие в вашей жизни, но не стоит забывать, что это и честь, и одновременно большая ответственность для вас, – сказала губернатор Светлана Орлова.

Федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай считает, что именно эти дети в ближайшем будущем будут решать задачи, поставленные перед страной.

– То, что именно вы находитесь в этот день в этом зале, говорит о том, что к 14 годам вы достигли хороших результатов. Вы учитесь на «4» и «5», вы занимаете активную жизненную позицию, вы являетесь примером для своих сверстников, – уверен федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай.

Марина Бурмистрова родом из Киржача. С детства девочка занимается танцами и художественной гимнастикой. А если к этому еще добавить хорошую учебу в школе, то приглашение на торжественное мероприятие с участием губернатора обеспечено.

– Мне все очень понравилось. Все люди очень гостеприимны. Нас здесь очень хорошо приняли, подарили хорошие подарки. Я очень рада, что попала на это мероприятие, – делится впечатлениями ученица школы № 3 Киржача Марина Бурмистрова.

Олег Зубрилин приехал в областной центр из Коврова вместе с мамой. Елена Зубрилина уверена – сын заслужил вручение паспорта из рук губернатора.

– Он отличник, играет на гитаре, увлекается музыкой – разносторонне развитый ребенок. Он участвует в различных соревнованиях. Президентские состязания, спортивные, – рассказывает о своем ребенке Елена Зубрилина.

Сам Олег считает, что без родительского воспитания у него ничего бы не получилось.

Я думаю, это заслуга родителей, так как они меня воспитали. То, что я сейчас такой, – это, по сути, их заслуга, – утверждает ученик 21-й ковровской школы Олег Зубрилин.

В этот день дети услышали множество поздравлений и напутствий. Светлана Орлова попросила подростков гордиться листом в паспорте, где стоит отметка о регистрации. Ведь Владимирская область – родина российской государственности.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России
смотреть все
mob_banner1