Общество
2017-06-13 16:36

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Торжественное вручение первых в жизни паспортов – во Владимирской области событие традиционное. На этот раз его приурочили ко Дню России. Отличники в учебе, спорте, общественной жизни – в Дом дружбы, где проходило мероприятие, приехали самые одаренные 14-летние жители региона. В своем приветственном слове губернатор Светлана Орлова отметила: вручение паспортов – важная веха в жизни каждого молодого человека. 

– Получение паспорта доказывает, что вы уже достаточно повзрослели для того, чтобы стать правоспособными гражданами, а значит, принимать решения и отвечать за свои поступки. Это значимое событие в вашей жизни, но не стоит забывать, что это и честь, и одновременно большая ответственность для вас, – сказала губернатор Светлана Орлова.

Федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай считает, что именно эти дети в ближайшем будущем будут решать задачи, поставленные перед страной.

– То, что именно вы находитесь в этот день в этом зале, говорит о том, что к 14 годам вы достигли хороших результатов. Вы учитесь на «4» и «5», вы занимаете активную жизненную позицию, вы являетесь примером для своих сверстников, – уверен федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай.

Марина Бурмистрова родом из Киржача. С детства девочка занимается танцами и художественной гимнастикой. А если к этому еще добавить хорошую учебу в школе, то приглашение на торжественное мероприятие с участием губернатора обеспечено.

– Мне все очень понравилось. Все люди очень гостеприимны. Нас здесь очень хорошо приняли, подарили хорошие подарки. Я очень рада, что попала на это мероприятие, – делится впечатлениями ученица школы № 3 Киржача Марина Бурмистрова.

Олег Зубрилин приехал в областной центр из Коврова вместе с мамой. Елена Зубрилина уверена – сын заслужил вручение паспорта из рук губернатора.

– Он отличник, играет на гитаре, увлекается музыкой – разносторонне развитый ребенок. Он участвует в различных соревнованиях. Президентские состязания, спортивные, – рассказывает о своем ребенке Елена Зубрилина.

Сам Олег считает, что без родительского воспитания у него ничего бы не получилось.

Я думаю, это заслуга родителей, так как они меня воспитали. То, что я сейчас такой, – это, по сути, их заслуга, – утверждает ученик 21-й ковровской школы Олег Зубрилин.

В этот день дети услышали множество поздравлений и напутствий. Светлана Орлова попросила подростков гордиться листом в паспорте, где стоит отметка о регистрации. Ведь Владимирская область – родина российской государственности.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1