Общество
2017-06-13 16:36

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Светлана Орлова вручила 14-летним владимирцам их первые паспорта

Торжественное вручение первых в жизни паспортов – во Владимирской области событие традиционное. На этот раз его приурочили ко Дню России. Отличники в учебе, спорте, общественной жизни – в Дом дружбы, где проходило мероприятие, приехали самые одаренные 14-летние жители региона. В своем приветственном слове губернатор Светлана Орлова отметила: вручение паспортов – важная веха в жизни каждого молодого человека. 

– Получение паспорта доказывает, что вы уже достаточно повзрослели для того, чтобы стать правоспособными гражданами, а значит, принимать решения и отвечать за свои поступки. Это значимое событие в вашей жизни, но не стоит забывать, что это и честь, и одновременно большая ответственность для вас, – сказала губернатор Светлана Орлова.

Федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай считает, что именно эти дети в ближайшем будущем будут решать задачи, поставленные перед страной.

– То, что именно вы находитесь в этот день в этом зале, говорит о том, что к 14 годам вы достигли хороших результатов. Вы учитесь на «4» и «5», вы занимаете активную жизненную позицию, вы являетесь примером для своих сверстников, – уверен федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай.

Марина Бурмистрова родом из Киржача. С детства девочка занимается танцами и художественной гимнастикой. А если к этому еще добавить хорошую учебу в школе, то приглашение на торжественное мероприятие с участием губернатора обеспечено.

– Мне все очень понравилось. Все люди очень гостеприимны. Нас здесь очень хорошо приняли, подарили хорошие подарки. Я очень рада, что попала на это мероприятие, – делится впечатлениями ученица школы № 3 Киржача Марина Бурмистрова.

Олег Зубрилин приехал в областной центр из Коврова вместе с мамой. Елена Зубрилина уверена – сын заслужил вручение паспорта из рук губернатора.

– Он отличник, играет на гитаре, увлекается музыкой – разносторонне развитый ребенок. Он участвует в различных соревнованиях. Президентские состязания, спортивные, – рассказывает о своем ребенке Елена Зубрилина.

Сам Олег считает, что без родительского воспитания у него ничего бы не получилось.

Я думаю, это заслуга родителей, так как они меня воспитали. То, что я сейчас такой, – это, по сути, их заслуга, – утверждает ученик 21-й ковровской школы Олег Зубрилин.

В этот день дети услышали множество поздравлений и напутствий. Светлана Орлова попросила подростков гордиться листом в паспорте, где стоит отметка о регистрации. Ведь Владимирская область – родина российской государственности.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1