Общество
2018-09-16 12:34

Светлана Орлова поздравила ветеранов лесопромышленной отрасли с Днём работников леса

Светлана Орлова поздравила ветеранов лесопромышленной отрасли с Днём работников леса

Уважаемые работники лесного хозяйства Владимирской области, дорогие ветераны лесопромышленной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников леса! 

Своим самоотверженным трудом вы сохраняете и приумножаете лесные богатства нашей родной земли. Лес не только даёт необходимое сырье, не просто радует душу, но и наделяет нас здоровьем. Лесные массивы в нашем регионе по праву можно назвать экологическим щитом центра России, они занимают 1,6 млн. гектаров — это более половины всей территории области. 

Отрадно, что в последние годы престиж работы в лесной отрасли повышается. Владимирская область готовит высококлассных специалистов, которые во многом обеспечивают стабильность лесопромышленного комплекса. Именно лесники помогают сберегать леса от пожаров и нелегальных рубок, становятся хранителями биологического разнообразия. 

Для создания благоприятных условий для вашей работы во Владимирской области увеличивается финансирование воспроизводства лесов. Для борьбы с природными пожарами и контроля за состоянием лесных массивов в этом году впервые за последние 10 лет для лесхозов закуплено 54 автомобиля повышенной проходимости. 

Особые слова признательности — ветеранам отрасли, которые служат эталоном профессионального мастерства, надёжной опорой для молодого поколения работников леса. Уверена, что благодаря неравнодушию, высокому профессионализму, добросовестному отношению к своей работе, мы вместе сможем сохранить и приумножить наше бесценное природное богатство. Ведь бережное отношение к лесу — это, прежде всего, бережное отношение к родному краю и к людям, живущим здесь. 

От всей души желаю вам здоровья, семейного благополучия и новых трудовых успехов!




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1