Общество
2018-05-27 09:00

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники химической промышленности Владимирской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Химическая индустрия — одна из важнейших отраслей, определяющих дальнейшее успешное развитие всего производственного комплекса Владимирской области и страны в целом. Ведь без химической продукции не обходится ни одна отрасль экономики. На химических предприятиях нашего региона осуществляется техническое перевооружение, модернизация, внедряются современные энергосберегающие и экологически чистые технологии, успешно решаются социальные вопросы. Приоритетом деятельности химического комплекса остаётся высокое качество продукции, благодаря чему широкий ассортимент производимых товаров пользуется стабильным спросом у потребителей. Особые слова признательности — ветеранам химической отрасли. Сегодня многие из них продолжают работать на производстве, передавая свои поистине бесценные знания и навыки молодым специалистам.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и новых профессиональных достижений на благо любимого Отечества!»

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2018 году День химика в России отмечают 27 мая. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». День химика отмечают ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция сохранились не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства.

Интересный факт: помимо государственного профессионального праздника есть и студенческий День химика. По факту, это один и тот же праздник, только отмечают его в разные дни. Студенты празднуют его в апреле и мае. В каждом учебном заведении установлена своя дата. Студенческий вариант праздника старше государственного на 20 лет. Впервые День химика отметили в северной столице в 1960-м году. Инициатором торжества тогда стали четверо студентов химфака Санкт-Петербургского университета.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1