Общество
2018-05-27 09:00

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила работников химической промышленности с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники химической промышленности Владимирской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Химическая индустрия — одна из важнейших отраслей, определяющих дальнейшее успешное развитие всего производственного комплекса Владимирской области и страны в целом. Ведь без химической продукции не обходится ни одна отрасль экономики. На химических предприятиях нашего региона осуществляется техническое перевооружение, модернизация, внедряются современные энергосберегающие и экологически чистые технологии, успешно решаются социальные вопросы. Приоритетом деятельности химического комплекса остаётся высокое качество продукции, благодаря чему широкий ассортимент производимых товаров пользуется стабильным спросом у потребителей. Особые слова признательности — ветеранам химической отрасли. Сегодня многие из них продолжают работать на производстве, передавая свои поистине бесценные знания и навыки молодым специалистам.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и новых профессиональных достижений на благо любимого Отечества!»

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2018 году День химика в России отмечают 27 мая. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». День химика отмечают ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция сохранились не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства.

Интересный факт: помимо государственного профессионального праздника есть и студенческий День химика. По факту, это один и тот же праздник, только отмечают его в разные дни. Студенты празднуют его в апреле и мае. В каждом учебном заведении установлена своя дата. Студенческий вариант праздника старше государственного на 20 лет. Впервые День химика отметили в северной столице в 1960-м году. Инициатором торжества тогда стали четверо студентов химфака Санкт-Петербургского университета.




Другие новости
Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь
смотреть все
mob_banner1