Общество
2017-05-18 11:02

Светлана Орлова поручила продолжить проверки газового хозяйства

Светлана Орлова поручила продолжить проверки газового хозяйства

После трагедии в Волгограде, где 16 мая в жилом доме произошел взрыв бытового газа, губернатор 33-го региона направила главе Волгоградской области Андрею Бочарову телеграмму с соболезнованиями. Напомним, в результате ЧП обрушился 3-й подъезд дома, в котором располагалось 45 квартир. В ходе разбора завалов были обнаружены тела четверых погибших. 

«От имени жителей Владимирской области примите наши самые искренние и глубокие соболезнования. В этот трудный час мы душой и сердцем вместе с семьями погибших и пострадавших. Выражаем своё сердечное сочувствие и поддержку им в эти тяжелые дни», - написано в телеграмме.

Кроме того, губернатор Владимирской области поручила проверить все газовые хозяйства региона.

- Использование газа для бытовых и иных нужд всегда чревато опасностями, если нарушаются требования к эксплуатации и контролю газового оборудования, - подчеркнула Светлана Орлова. – Этого нельзя допускать. 

В многоквартирных домах контролируют состояние газового оборудования управляющие компании и ТСЖ. В их обязанности входит заключение договоров со специализированной уполномоченной организацией - обычно это «Газпром межрегионгаз Владимир» и его подразделения. И если договоров нет, эта организация может приостановить подачу газа, за 20 дней уведомив абонентов. А уже в самих квартирах за состояние газовых труб и оборудование отвечает уже собственник. Следовательно, и заключать договоры на их обслуживание люди должны сами.  

К тому же, не лишним будет напомнить, что самовольная переделка газового оборудования в квартире строго запрещена. Перевести отопление с центрального на индивидуальные газовые котлы в квартирах можно только в домах до трех этажей и только при условии, если жители всего дома согласны на это. Для отдельных квартир установка газовых котлов вообще запрещена.





Другие новости
Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности
смотреть все
mob_banner1