Общество
2016-05-19 10:55

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

У девочки из Кольчугинского района Ксюши Захаровой появился шанс на выздоровление. Малышка, больная раком, вчера в срочном режиме вместе с мамой Натальей Захаровой вылетела в Швейцарию, в город Лозанну. О том, что девочке требуется дорогостоящее лечение, предварительная стоимость которого 4 000 000 рублей, мы рассказывали вам совсем недавно.  

Долгожданный полет в Швейцарию стал возможным благодаря неожиданной помощи от благотворительного фонда «СВЕТ». Вчера на счет клиники, которая согласилась на лечение, а не на удаление больного глазика, Hopital Ophtalmique Jules Gonin, он перечислил 660 000 рублей. Собранных ранее 278 827 рублей и переведенной суммы хватило лишь на консультацию и проживание.

- Нам в последнюю минуту позвонил директор ФБ «Свет», сказал, что наше заявление посмотрел и готов перевести Ксюше деньги за консультацию. Мы за сутки сделали визы, я их пять часов ждала, - рассказала в интервью «Губернии-33» Наталья Захарова. – Все получилось настолько срочно. Вчера в клинике нам сделали фото глаза, сегодня обследование продолжится. И врачи дадут заключение, распишут дальнейшее лечение и сколько еще надо оплатить.

uxSJBMBpRvk.jpg

О большой трагедии в маленькой жизни девочки мы рассказали уполномоченному по правам ребенка Геннадию Прохорычеву. Вчера Геннадий Леонардович сообщил Наталье о переговорах с главным врачом Российской детской клинической больницы. Необходимо было передать всю документацию детскому омбудсмену, но обстоятельства задали новый тон истории. Теперь помощи от российской больницы придется ждать после прилета из Швейцарии.

Но, несмотря на все произошедшие события, безусловно, радостные для семьи Захаровых, сбор средств все еще продолжается. Помочь маленькой Ксюшеньке, которой 22 мая исполнится всего два года, может каждый. Даже 10, 50, 100 рублей дают надежду на светлое будущее малышки.

Перечислить любую сумму можно на реквизиты, указанные ниже.

Реквизиты для помощи:

1.Карта Сбербанка — 4276380054411983

2.Расчётный счёт карты-40817810610122986044

3 Киви кошелёк-89051462557

4. Билайн-89051462557

5.Мегафон-89252216989

6.Яндекс Кошелёк-410014123507397


Больше информации о состоянии девочки и собранной сумме вы можете найти по этим ссылкам:

Группа помощи http://vk.com/club119148550

Документы https://vk.com/docs?oid=-119148550

История болезни https://vk.com/topic-119148550_33391528

Реквизиты https://vk.com/topic-119148550_33386083


Всю документацию вы также найдете по перечисленным выше ссылкам.
              





Другие новости
«Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле
смотреть все
mob_banner1