Общество
2016-05-19 10:55

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

У девочки из Кольчугинского района Ксюши Захаровой появился шанс на выздоровление. Малышка, больная раком, вчера в срочном режиме вместе с мамой Натальей Захаровой вылетела в Швейцарию, в город Лозанну. О том, что девочке требуется дорогостоящее лечение, предварительная стоимость которого 4 000 000 рублей, мы рассказывали вам совсем недавно.  

Долгожданный полет в Швейцарию стал возможным благодаря неожиданной помощи от благотворительного фонда «СВЕТ». Вчера на счет клиники, которая согласилась на лечение, а не на удаление больного глазика, Hopital Ophtalmique Jules Gonin, он перечислил 660 000 рублей. Собранных ранее 278 827 рублей и переведенной суммы хватило лишь на консультацию и проживание.

- Нам в последнюю минуту позвонил директор ФБ «Свет», сказал, что наше заявление посмотрел и готов перевести Ксюше деньги за консультацию. Мы за сутки сделали визы, я их пять часов ждала, - рассказала в интервью «Губернии-33» Наталья Захарова. – Все получилось настолько срочно. Вчера в клинике нам сделали фото глаза, сегодня обследование продолжится. И врачи дадут заключение, распишут дальнейшее лечение и сколько еще надо оплатить.

uxSJBMBpRvk.jpg

О большой трагедии в маленькой жизни девочки мы рассказали уполномоченному по правам ребенка Геннадию Прохорычеву. Вчера Геннадий Леонардович сообщил Наталье о переговорах с главным врачом Российской детской клинической больницы. Необходимо было передать всю документацию детскому омбудсмену, но обстоятельства задали новый тон истории. Теперь помощи от российской больницы придется ждать после прилета из Швейцарии.

Но, несмотря на все произошедшие события, безусловно, радостные для семьи Захаровых, сбор средств все еще продолжается. Помочь маленькой Ксюшеньке, которой 22 мая исполнится всего два года, может каждый. Даже 10, 50, 100 рублей дают надежду на светлое будущее малышки.

Перечислить любую сумму можно на реквизиты, указанные ниже.

Реквизиты для помощи:

1.Карта Сбербанка — 4276380054411983

2.Расчётный счёт карты-40817810610122986044

3 Киви кошелёк-89051462557

4. Билайн-89051462557

5.Мегафон-89252216989

6.Яндекс Кошелёк-410014123507397


Больше информации о состоянии девочки и собранной сумме вы можете найти по этим ссылкам:

Группа помощи http://vk.com/club119148550

Документы https://vk.com/docs?oid=-119148550

История болезни https://vk.com/topic-119148550_33391528

Реквизиты https://vk.com/topic-119148550_33386083


Всю документацию вы также найдете по перечисленным выше ссылкам.
              





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1