Общество
2016-05-19 10:55

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

У девочки из Кольчугинского района Ксюши Захаровой появился шанс на выздоровление. Малышка, больная раком, вчера в срочном режиме вместе с мамой Натальей Захаровой вылетела в Швейцарию, в город Лозанну. О том, что девочке требуется дорогостоящее лечение, предварительная стоимость которого 4 000 000 рублей, мы рассказывали вам совсем недавно.  

Долгожданный полет в Швейцарию стал возможным благодаря неожиданной помощи от благотворительного фонда «СВЕТ». Вчера на счет клиники, которая согласилась на лечение, а не на удаление больного глазика, Hopital Ophtalmique Jules Gonin, он перечислил 660 000 рублей. Собранных ранее 278 827 рублей и переведенной суммы хватило лишь на консультацию и проживание.

- Нам в последнюю минуту позвонил директор ФБ «Свет», сказал, что наше заявление посмотрел и готов перевести Ксюше деньги за консультацию. Мы за сутки сделали визы, я их пять часов ждала, - рассказала в интервью «Губернии-33» Наталья Захарова. – Все получилось настолько срочно. Вчера в клинике нам сделали фото глаза, сегодня обследование продолжится. И врачи дадут заключение, распишут дальнейшее лечение и сколько еще надо оплатить.

uxSJBMBpRvk.jpg

О большой трагедии в маленькой жизни девочки мы рассказали уполномоченному по правам ребенка Геннадию Прохорычеву. Вчера Геннадий Леонардович сообщил Наталье о переговорах с главным врачом Российской детской клинической больницы. Необходимо было передать всю документацию детскому омбудсмену, но обстоятельства задали новый тон истории. Теперь помощи от российской больницы придется ждать после прилета из Швейцарии.

Но, несмотря на все произошедшие события, безусловно, радостные для семьи Захаровых, сбор средств все еще продолжается. Помочь маленькой Ксюшеньке, которой 22 мая исполнится всего два года, может каждый. Даже 10, 50, 100 рублей дают надежду на светлое будущее малышки.

Перечислить любую сумму можно на реквизиты, указанные ниже.

Реквизиты для помощи:

1.Карта Сбербанка — 4276380054411983

2.Расчётный счёт карты-40817810610122986044

3 Киви кошелёк-89051462557

4. Билайн-89051462557

5.Мегафон-89252216989

6.Яндекс Кошелёк-410014123507397


Больше информации о состоянии девочки и собранной сумме вы можете найти по этим ссылкам:

Группа помощи http://vk.com/club119148550

Документы https://vk.com/docs?oid=-119148550

История болезни https://vk.com/topic-119148550_33391528

Реквизиты https://vk.com/topic-119148550_33386083


Всю документацию вы также найдете по перечисленным выше ссылкам.
              





Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы
смотреть все
mob_banner1