Общество
2016-05-19 10:55

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

«СВЕТ» в конце туннеля в истории больной раком Ксюши Захаровой (ВИДЕО)

У девочки из Кольчугинского района Ксюши Захаровой появился шанс на выздоровление. Малышка, больная раком, вчера в срочном режиме вместе с мамой Натальей Захаровой вылетела в Швейцарию, в город Лозанну. О том, что девочке требуется дорогостоящее лечение, предварительная стоимость которого 4 000 000 рублей, мы рассказывали вам совсем недавно.  

Долгожданный полет в Швейцарию стал возможным благодаря неожиданной помощи от благотворительного фонда «СВЕТ». Вчера на счет клиники, которая согласилась на лечение, а не на удаление больного глазика, Hopital Ophtalmique Jules Gonin, он перечислил 660 000 рублей. Собранных ранее 278 827 рублей и переведенной суммы хватило лишь на консультацию и проживание.

- Нам в последнюю минуту позвонил директор ФБ «Свет», сказал, что наше заявление посмотрел и готов перевести Ксюше деньги за консультацию. Мы за сутки сделали визы, я их пять часов ждала, - рассказала в интервью «Губернии-33» Наталья Захарова. – Все получилось настолько срочно. Вчера в клинике нам сделали фото глаза, сегодня обследование продолжится. И врачи дадут заключение, распишут дальнейшее лечение и сколько еще надо оплатить.

uxSJBMBpRvk.jpg

О большой трагедии в маленькой жизни девочки мы рассказали уполномоченному по правам ребенка Геннадию Прохорычеву. Вчера Геннадий Леонардович сообщил Наталье о переговорах с главным врачом Российской детской клинической больницы. Необходимо было передать всю документацию детскому омбудсмену, но обстоятельства задали новый тон истории. Теперь помощи от российской больницы придется ждать после прилета из Швейцарии.

Но, несмотря на все произошедшие события, безусловно, радостные для семьи Захаровых, сбор средств все еще продолжается. Помочь маленькой Ксюшеньке, которой 22 мая исполнится всего два года, может каждый. Даже 10, 50, 100 рублей дают надежду на светлое будущее малышки.

Перечислить любую сумму можно на реквизиты, указанные ниже.

Реквизиты для помощи:

1.Карта Сбербанка — 4276380054411983

2.Расчётный счёт карты-40817810610122986044

3 Киви кошелёк-89051462557

4. Билайн-89051462557

5.Мегафон-89252216989

6.Яндекс Кошелёк-410014123507397


Больше информации о состоянии девочки и собранной сумме вы можете найти по этим ссылкам:

Группа помощи http://vk.com/club119148550

Документы https://vk.com/docs?oid=-119148550

История болезни https://vk.com/topic-119148550_33391528

Реквизиты https://vk.com/topic-119148550_33386083


Всю документацию вы также найдете по перечисленным выше ссылкам.
              





Другие новости
Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике
смотреть все
mob_banner1