Общество
2016-12-03 15:44

Суздальский подросток в шутку «заминировал» местную гостиницу

Суздальский подросток в шутку «заминировал» местную гостиницу

Очередное ложное сообщение о бомбе в регионе. На этот раз шутки ради суздальский студент колледжа заминировал одну из местных гостиниц. Во всяком случае, так он объяснил свои мотивы полицейским, когда те его вычислили.

Тот самый звонок 17-летний парень сделал 27 сентября в 11:32 с мобильного телефона. Дежурным диспетчерской службы Суздальского района он доложил о взрывном устройстве, которое якобы находится в пакете у одного из гостиничных комплексов райцентра. Информацию сразу же передали в местное ОМВД. Проверять пакет в гостиницу поехала следственно-оперативная группа.

Никакой бомбы правоохранители на месте не обнаружили и тогда стали искать звонившего. Молодого человека быстро вычислили, тот признался, что «просто хотел пошутить».

4 октября сотрудники отделения дознания ОМВД возбудили уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч.1 ст.207 УК РФ). В начале декабря после всех процессуальных действий уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Суздальский райсуд для рассмотрения по существу.

Кстати, согласно ч.2. ст.20 УК РФ ответственность за звонки о бомбе начинается с 14-летнего возраста. То есть санкции статьи – а это либо штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, а то и ограничение свободы на три года – коснутся студента, а не его родителей.  

Напомним, что шуточным (и не только) «минированием» жители Владимирской области занимаются с удручающей регулярностью. Две недели назад «Губерния 33» сообщала о том, как 14-летняя школьница, набирая с подругой наугад разные номера, дозвонилась в Старый Оскол и напугала местного жителя, наврав, что у него подъезде взрывное устройство. Местной полиции пришлось ехать в командировку в Вязниковский район, чтобы допросить шутницу. Неоднократно жители 33-го региона "минировали" то здание УМВД, то здание суда, то торговый центр, то школу, то вокзал

 

Фото http://mirtc.ru/




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1