Общество
2016-12-03 15:44

Суздальский подросток в шутку «заминировал» местную гостиницу

Суздальский подросток в шутку «заминировал» местную гостиницу

Очередное ложное сообщение о бомбе в регионе. На этот раз шутки ради суздальский студент колледжа заминировал одну из местных гостиниц. Во всяком случае, так он объяснил свои мотивы полицейским, когда те его вычислили.

Тот самый звонок 17-летний парень сделал 27 сентября в 11:32 с мобильного телефона. Дежурным диспетчерской службы Суздальского района он доложил о взрывном устройстве, которое якобы находится в пакете у одного из гостиничных комплексов райцентра. Информацию сразу же передали в местное ОМВД. Проверять пакет в гостиницу поехала следственно-оперативная группа.

Никакой бомбы правоохранители на месте не обнаружили и тогда стали искать звонившего. Молодого человека быстро вычислили, тот признался, что «просто хотел пошутить».

4 октября сотрудники отделения дознания ОМВД возбудили уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч.1 ст.207 УК РФ). В начале декабря после всех процессуальных действий уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Суздальский райсуд для рассмотрения по существу.

Кстати, согласно ч.2. ст.20 УК РФ ответственность за звонки о бомбе начинается с 14-летнего возраста. То есть санкции статьи – а это либо штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, а то и ограничение свободы на три года – коснутся студента, а не его родителей.  

Напомним, что шуточным (и не только) «минированием» жители Владимирской области занимаются с удручающей регулярностью. Две недели назад «Губерния 33» сообщала о том, как 14-летняя школьница, набирая с подругой наугад разные номера, дозвонилась в Старый Оскол и напугала местного жителя, наврав, что у него подъезде взрывное устройство. Местной полиции пришлось ехать в командировку в Вязниковский район, чтобы допросить шутницу. Неоднократно жители 33-го региона "минировали" то здание УМВД, то здание суда, то торговый центр, то школу, то вокзал

 

Фото http://mirtc.ru/




Другие новости
Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района
смотреть все
mob_banner1