Общество
2024-01-22 13:20

Студенты ВлГУ отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек

Студенты ВлГУ отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек
Фото: Народного фронта

Студенты Владимирского государственного университета отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек. Новую партию в 500 штук помогут доставить на фронт общественники Народного фронта.

Это была инициатива команды Инжинирингового центра ВлГУ. Такие сапёрные крюки-кошки нужны штурмовым группам. На базе центра проводится полный цикл производства таких устройств. С помощью лазерных комплексов металл режут, собирают и маркируют.

Мы отправляем на фронт саперные крюки-кошки по программе «Вузы для фронта». Они нужны либо для разминирования, либо для эвакуации наших раненых солдат, - говорит замдиректора центра Степан Милитеев.

Изделия отправятся на передовую в конце месяца вместе с большим гуманитарным грузом.

Наши парни защищают нас на фронте. Мне бы хотелось как-то им помочь. Здесь я могу сделать это, так же, как и другие студенты ВлГУ – поделился Дмитрий Лебедев, студент-инженер. 

На каждом изделии сделали гравировку «Все для Победы».




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1