Общество
2024-01-22 13:20

Студенты ВлГУ отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек

Студенты ВлГУ отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек
Фото: Народного фронта

Студенты Владимирского государственного университета отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек. Новую партию в 500 штук помогут доставить на фронт общественники Народного фронта.

Это была инициатива команды Инжинирингового центра ВлГУ. Такие сапёрные крюки-кошки нужны штурмовым группам. На базе центра проводится полный цикл производства таких устройств. С помощью лазерных комплексов металл режут, собирают и маркируют.

Мы отправляем на фронт саперные крюки-кошки по программе «Вузы для фронта». Они нужны либо для разминирования, либо для эвакуации наших раненых солдат, - говорит замдиректора центра Степан Милитеев.

Изделия отправятся на передовую в конце месяца вместе с большим гуманитарным грузом.

Наши парни защищают нас на фронте. Мне бы хотелось как-то им помочь. Здесь я могу сделать это, так же, как и другие студенты ВлГУ – поделился Дмитрий Лебедев, студент-инженер. 

На каждом изделии сделали гравировку «Все для Победы».




Другие новости
Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР
смотреть все
mob_banner1