Общество
2024-01-22 13:20

Студенты ВлГУ отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек

Студенты ВлГУ отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек
Фото: Народного фронта

Студенты Владимирского государственного университета отправили бойцам СВО свыше 6 тысяч сапёрных крюков-кошек. Новую партию в 500 штук помогут доставить на фронт общественники Народного фронта.

Это была инициатива команды Инжинирингового центра ВлГУ. Такие сапёрные крюки-кошки нужны штурмовым группам. На базе центра проводится полный цикл производства таких устройств. С помощью лазерных комплексов металл режут, собирают и маркируют.

Мы отправляем на фронт саперные крюки-кошки по программе «Вузы для фронта». Они нужны либо для разминирования, либо для эвакуации наших раненых солдат, - говорит замдиректора центра Степан Милитеев.

Изделия отправятся на передовую в конце месяца вместе с большим гуманитарным грузом.

Наши парни защищают нас на фронте. Мне бы хотелось как-то им помочь. Здесь я могу сделать это, так же, как и другие студенты ВлГУ – поделился Дмитрий Лебедев, студент-инженер. 

На каждом изделии сделали гравировку «Все для Победы».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1